Сено - основа питания дегу.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Сено - основа питания дегу.
вот почитал я про сено и вспомнил что я один зоомагазин пропустил у нас в городе, он в основном аквариумистический, но там же был уголок для грызунов (корма, клетки, даже кажется хомячков и морских свинок продавали), над заглянуть, может там ассортимент другой)))
получается отечественные фирмы, хотя я так понимаю по масштабу производства и распространения своей продукции проигрывают, зато по качеству пока они лучше, что приятно удивляет))
получается отечественные фирмы, хотя я так понимаю по масштабу производства и распространения своей продукции проигрывают, зато по качеству пока они лучше, что приятно удивляет))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Я бы не делала столь громких заявлений. То, что удалось купить приличное сено - это больше из области чуда. Дай бог, чтобы это сохранилось. А то бывает, выпустят несколько достойных партий, а потом начинают продавать что попало. Корма, допустим, отечественные производители делают отвратительные. Даже по виду понятно, что это нечто несъедобное, а уж учитывая то, что только в наших странах продукция для животных не подлежит обязательной сертификации, пробовать то, что предлагает наш производитель становится просто опасно.Пилигрим писал(а): получается отечественные фирмы, хотя я так понимаю по масштабу производства и распространения своей продукции проигрывают, зато по качеству пока они лучше, что приятно удивляет))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Little One Горное сено с жасмином (400 г)


Купила его попробовать. Такого дорогого сена я еще не видела. Стоимость пачки 90200 руб (9,6 доллара) при массе всего 400 г. В этом же магазине Витакрафт 500 г. стоит 4,5 доллара.
Сено желтое и жесткое, как проволока.

Слева - Little One Горное сено с жасмином, справа - VITAKRAFT VitaVerde® Heu Brennessel Сено с крапивой:

Поедаемость: жасмин едят, траву - нет.
Интересно, за что такая цена? Видимо, жасмин нынче дорог
.


Купила его попробовать. Такого дорогого сена я еще не видела. Стоимость пачки 90200 руб (9,6 доллара) при массе всего 400 г. В этом же магазине Витакрафт 500 г. стоит 4,5 доллара.
Сено желтое и жесткое, как проволока.

Слева - Little One Горное сено с жасмином, справа - VITAKRAFT VitaVerde® Heu Brennessel Сено с крапивой:

Поедаемость: жасмин едят, траву - нет.
Интересно, за что такая цена? Видимо, жасмин нынче дорог
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Дегус
Витакрафт прямо сказочно выглядит рядышком. Намного лучше фарма моего. Видимо мне не повезло.
Витакрафт прямо сказочно выглядит рядышком. Намного лучше фарма моего. Видимо мне не повезло.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Тамми
У нас хороший витакрафт привезли. Правда выбор небольшой, всего два вида, но зато изготовлен этим летом.
У нас хороший витакрафт привезли. Правда выбор небольшой, всего два вида, но зато изготовлен этим летом.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Сено - основа питания дегу.
Дегус
А я на это сено тоже глаз косила, есть такое же горное, но с другими добавками дешевле на 30тыс, но мне показалось, что и это даже это дорого.
Спасибо! Витакрафт возьму без вариантов теперь
А я на это сено тоже глаз косила, есть такое же горное, но с другими добавками дешевле на 30тыс, но мне показалось, что и это даже это дорого.
Спасибо! Витакрафт возьму без вариантов теперь
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Anastasia
Там есть еще витакрафт с одуванчиком, он чуть грубее, но его вообще хорошо едят, даже лучше чем с крапивой. Сено Литл ван без добавок я покупала. Мы его на подстилку пустили. Есть еще с розой, но его я пробовать уже не буду, уверена, что тоже будет несъедобным.
Там есть еще витакрафт с одуванчиком, он чуть грубее, но его вообще хорошо едят, даже лучше чем с крапивой. Сено Литл ван без добавок я покупала. Мы его на подстилку пустили. Есть еще с розой, но его я пробовать уже не буду, уверена, что тоже будет несъедобным.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Мои витакрафт едят плохо, а вот Карпатское просто уходит на ура. Упаковано оно хорошо, не очень плотно, в упаковке всего 5 свертков, но зато эти свертки хорошо ложатся в сенницу, и не высыпаются как витакрафт, который на второй день уже валяется и не съедается. Даже не знаю пригодится такая информация кому-то, если да, я выложу фотки.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Julia
Конечно выкладывай. Правда, карпатского у нас не продают, но посмотреть-то хочется.)
Конечно выкладывай. Правда, карпатского у нас не продают, но посмотреть-то хочется.)
- Веня
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
- Откуда: Московская область.г.Жуковский
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Сено - основа питания дегу.
Выкладывайте конечно,очень интересно что за сено. А мы FIORY с ромашкой хорошо кушаем.
