Кровавые пятна в клетке
Модератор: Elena N.N
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Кровавые пятна в клетке
Утром обнаружила в клетку у девочек пятна(не капли) крови. Они не большие, но их много. Так как их там 7 штук, не понятно чьи они. По зверькам не видно чьи они. Что делать? 
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Кровавые пятна в клетке
А вы уверены что это кровь? Это может быть окрашенная моча, капните каплю перекиси водорода на пятно, если зашипит - кровь, если ракция не пойдет - съели что-то окрашивающее мочу.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Кровавые пятна в клетке
Julia
Осмотрите каждого и не паникуйте раньше времени. У меня такое было, причиной оказался вырванный коготь.
Осмотрите каждого и не паникуйте раньше времени. У меня такое было, причиной оказался вырванный коготь.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Кровавые пятна в клетке
Нашла. На лапке небольшую трещинку. Ранка еле заметка, почти затянулась, но Звездочка вялая, а еще увидела как эту лапку грызла манюня. Даже не знаю что бы это могло значить. Прокоментируйте, пож.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Кровавые пятна в клетке
Julia
Дегу очень любят грызть заживающие раны у соседей и у себя. Однажды мне даже рассадить на время в такой ситуации пришлось. Если дегу видит корочку на ране, он просто не может пройти мимо нее. Обработайте ранку левомеколем.
Дегу очень любят грызть заживающие раны у соседей и у себя. Однажды мне даже рассадить на время в такой ситуации пришлось. Если дегу видит корочку на ране, он просто не может пройти мимо нее. Обработайте ранку левомеколем.