Рацион наших дегу
Re: Мой натуральный корм.
ну вот в магазинах не наталкивалась на нее, а возможности с дачи привести еще до весны не будет.
а вот в магазине Семян говорили можно что-то купить, а что именно? а то при ближнем изучении магазинных кормов, они все % на 70 состоят из гранул,которые мои ребятишки не очень-то жалуют. один такой купила, так вчера весь вечер разбирала на составляющие
а вот в магазине Семян говорили можно что-то купить, а что именно? а то при ближнем изучении магазинных кормов, они все % на 70 состоят из гранул,которые мои ребятишки не очень-то жалуют. один такой купила, так вчера весь вечер разбирала на составляющие
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мой натуральный корм.
Ирина
В магазине семян можно покупать то, что есть вот в этом списке: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10 Должно продаваться много для нас подходящего. Я сама до сих пор до такого магазина не добралась - единственный, который я знаю, расположен так, что рядом негде припарковаться. А у нас сейчас холодно. Так что я пока тоже только мечтаю о закупке семян. До сих пор я в качестве зерносмеси использовала корм Lolo pets - там хорошее зерно, но разнообразия не хватает. Сейчас еще покупаю Versele-Laga натуральные смеси для птиц - мне очень нравятся.
В магазине семян можно покупать то, что есть вот в этом списке: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10 Должно продаваться много для нас подходящего. Я сама до сих пор до такого магазина не добралась - единственный, который я знаю, расположен так, что рядом негде припарковаться. А у нас сейчас холодно. Так что я пока тоже только мечтаю о закупке семян. До сих пор я в качестве зерносмеси использовала корм Lolo pets - там хорошее зерно, но разнообразия не хватает. Сейчас еще покупаю Versele-Laga натуральные смеси для птиц - мне очень нравятся.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Мой натуральный корм.
А я себе заказывала погрызушки из разных деревьев. Из липы в том числе. Грызут регулярно 
Re: Мой натуральный корм.
Дегус
с Lolo pets не сталкивалась. думаю скоро начну тоже в интернете заказывать, а то вокруг дома три зоомагазина, а выбрать нечего(((
а вот Версель есть, я его, который для Дегу, как основной корм даю. грызут с удовольствием, правда не все (со всей пачки % 15 на выброс). попробую в ближайшее Версель для птиц приобрести.
Тамми
у нас мало интересных деревяшек в магазинах. но я с продавцами договорилась. они, когда завозят что-нибудь оригинальное, мне названивают, спрашивают " а вот это будете брать? а это отложить?" наверно думают, что у меня целая ферма дегусов
с Lolo pets не сталкивалась. думаю скоро начну тоже в интернете заказывать, а то вокруг дома три зоомагазина, а выбрать нечего(((
а вот Версель есть, я его, который для Дегу, как основной корм даю. грызут с удовольствием, правда не все (со всей пачки % 15 на выброс). попробую в ближайшее Версель для птиц приобрести.
Тамми
у нас мало интересных деревяшек в магазинах. но я с продавцами договорилась. они, когда завозят что-нибудь оригинальное, мне названивают, спрашивают " а вот это будете брать? а это отложить?" наверно думают, что у меня целая ферма дегусов
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Мой натуральный корм.
Ирина
А я не в магазине брала. Я заказывала на форуме мира шиншилл. Мне целый пакет привезли: веточки, чипсы, погрызушки и точилку для зубов которая на деле оказалась липовым бревнышком приличного размера.
А я не в магазине брала. Я заказывала на форуме мира шиншилл. Мне целый пакет привезли: веточки, чипсы, погрызушки и точилку для зубов которая на деле оказалась липовым бревнышком приличного размера.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мой натуральный корм.
Тамми
Хорошо, когда есть у кого заказать. Я в этом году перестраховалась и веток набрала достаточно много. Хотя на мою банду сколько не набери
. А в прошлом ветки закончились еще до нового года, новые рвала уже где-то в марте, да и то, только березовые - это единственное дерево, которое я могу опознать без листьев.
Хорошо, когда есть у кого заказать. Я в этом году перестраховалась и веток набрала достаточно много. Хотя на мою банду сколько не набери
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Мой натуральный корм.
Мы еще на аптеку набеги совершаем)) Там некоторые виды семян можно часто найти)
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Рацион наших дегу
о_О... А мы то, что собираем, никак не обрабатываем.. просто высушиваем. Правда там поля, которые ядохимикатами точно не обрабатывают....
Ой... эти мужчины)) Их даже нормальной едой попробуй заставь питаться.. надо королевскую xD у меня, правда, и дегусы такие же))) Раньше, когда кормили покупными кормами, все гранулы валялись по всей клетке... заставить их съесть было невозможно. А гранулы они у меня съели единожды, когда не смогла купить нормальный корм и давала "зверюшки" розовый такой.. абсолютно не подходящий, для кроликов... но уж КАК мы его ели... Какой был восторг, кто бы видел xD
Ой... эти мужчины)) Их даже нормальной едой попробуй заставь питаться.. надо королевскую xD у меня, правда, и дегусы такие же))) Раньше, когда кормили покупными кормами, все гранулы валялись по всей клетке... заставить их съесть было невозможно. А гранулы они у меня съели единожды, когда не смогла купить нормальный корм и давала "зверюшки" розовый такой.. абсолютно не подходящий, для кроликов... но уж КАК мы его ели... Какой был восторг, кто бы видел xD
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Рацион наших дегу
У меня только один есть гранулы. Второй, старший который, носом воротит. Вчера оставила на ночь гранулы из нового корма. Ничего больше не досыпала. Остался им полный шарик сена и немножко травки вместе с гранулками. Часов в 11 вечера такое в клетке устроили!!! Они у меня по прутьям как-то не бздынят и не грызут, а тут звук такой, ну точно бздынь. Прибегаю и вижу что сидит Шунька, это старший, надутый, в зубах палка для грызни и он ею по прутьям клетки. Причем не раз и не два!!! Нет ну вы скажите а, до чего умные звери. Я к клетке подошла, а он ко мне хвостом повернулся, шубу распушил и сидит. Потом пошел взял гранулу и съел. Я с него просто упала. Думаю ну раз уж ты вперед сена гранулу съел, то точно съедобные. Досыпала корма и спать пошла. Тишинаааа сразу полнейшая наступила:)