Ссаживание дегу
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Ссаживание дегу
Дегус
Бывает ли, что вдруг дегу меняются ролями?
Мне кажется, что у нас сейчас именно это и происходит...
Бывает ли, что вдруг дегу меняются ролями?
Мне кажется, что у нас сейчас именно это и происходит...
Long Live Rock N'Roll !!!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Ссаживание дегу
Anastasia
извините, что вклиниваюсь
часто читала, что такое бывает, иерархия может перестраиваться.
извините, что вклиниваюсь
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Чего извиняться-то?makusha писал(а):Anastasia
извините, что вклиниваюсьчасто читала, что такое бывает, иерархия может перестраиваться.
Иерархия, бывает, меняется.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Ссаживание дегу
Дегус
я пока стесняюсь, мне все кажется, что я как будто везде нос свой сую
что поделать, дома то все уже вешаются от разговоров о дегусях, а тут рота единомышленников.
по теме. я очень переживаю, что такой момент и у нас настанет. иногда кажется, что младший в перспективе огого, задиристый такой, хоть и ласковый. надеюсь, все само собой устаканится и обойдется без серьезных драк, но морально готовлюсь. а когда первые попытки могут быть перехватить пальму первенства со стороны малого? как окрас начнет меняться и вплоть до года, а то и дольше?
я пока стесняюсь, мне все кажется, что я как будто везде нос свой сую
по теме. я очень переживаю, что такой момент и у нас настанет. иногда кажется, что младший в перспективе огого, задиристый такой, хоть и ласковый. надеюсь, все само собой устаканится и обойдется без серьезных драк, но морально готовлюсь. а когда первые попытки могут быть перехватить пальму первенства со стороны малого? как окрас начнет меняться и вплоть до года, а то и дольше?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
makusha
Первые попытки начнутся тогда, когда у младшего половое созревание наступит. У меня Брюлик Тима уже не слушается. И из колеса его выгоняет, и боксировать первый лезет и домогается. Никаких особых конфликтов ни разу не было. Тим относится очень спокойно. Типа: "ну молодежь... что с нее взять". Правда может тоже шугануть мелкого, если тот во время еды лезть начинает. Но, судя по всему, доминантом все же будет Брюлик.
Первые попытки начнутся тогда, когда у младшего половое созревание наступит. У меня Брюлик Тима уже не слушается. И из колеса его выгоняет, и боксировать первый лезет и домогается. Никаких особых конфликтов ни разу не было. Тим относится очень спокойно. Типа: "ну молодежь... что с нее взять". Правда может тоже шугануть мелкого, если тот во время еды лезть начинает. Но, судя по всему, доминантом все же будет Брюлик.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Ссаживание дегу
У меня 2 брата, они всегда жили вместе, сейчас им год. Стёпа крупный, а Кузька помельче на порядок.
Ну и теперь Кузька ездит на Стёпе. Все взёрошенные, поцарапанные.
А самое интересное, что стали более ручные. Стёпа выпрыгивает на руки, чего раньше не было за ним замечено. Мне их жалко
Даже и не знаю... Да и дерутся они моё отсутствие. Но клубком не катаются, как рассказывают. Недовольно чирикают и бывает отпрыгивают друг от друга. А нам ещё через месяцок предстоит переезд в новую витрину...
Ну и теперь Кузька ездит на Стёпе. Все взёрошенные, поцарапанные.
А самое интересное, что стали более ручные. Стёпа выпрыгивает на руки, чего раньше не было за ним замечено. Мне их жалко
Даже и не знаю... Да и дерутся они моё отсутствие. Но клубком не катаются, как рассказывают. Недовольно чирикают и бывает отпрыгивают друг от друга. А нам ещё через месяцок предстоит переезд в новую витрину...
Long Live Rock N'Roll !!!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Ссаживание дегу
Дегус
ага, ясно. ну у нас пока не понять, кто там первый лезет боксировать...но замечаю, что младший часто очень нервно реагирует, если оказывается со старшим в пространстве, ограниченном сверху, например под клеткой или под сенницей. визг поднимается мгновенно. не всегда различаю, кто орет, но подозрения именно на младшего. поэтому пока боюсь их выпускать вместе гулять в комнате - есть пространства под шкафом и диваном.
и мелкий не пускает старшего к кормушке, если сам ест. у нас две, так что Чили именно с такой же позицией относительно молодежи, как Ваш Тим, уходит к другой.
ага, ясно. ну у нас пока не понять, кто там первый лезет боксировать...но замечаю, что младший часто очень нервно реагирует, если оказывается со старшим в пространстве, ограниченном сверху, например под клеткой или под сенницей. визг поднимается мгновенно. не всегда различаю, кто орет, но подозрения именно на младшего. поэтому пока боюсь их выпускать вместе гулять в комнате - есть пространства под шкафом и диваном.
и мелкий не пускает старшего к кормушке, если сам ест. у нас две, так что Чили именно с такой же позицией относительно молодежи, как Ваш Тим, уходит к другой.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Anastasia
После года вообще поведение сильно меняется. Это такой этап, когда животные полностью выросли и сформировались. Правда обычно становятся как раз спокойными и более ручными. Что-то между ними произошло. Яся далеко от них сидит? На прогулке к клетке не подходит?
После года вообще поведение сильно меняется. Это такой этап, когда животные полностью выросли и сформировались. Правда обычно становятся как раз спокойными и более ручными. Что-то между ними произошло. Яся далеко от них сидит? На прогулке к клетке не подходит?
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Ссаживание дегу
Дегус
Яся сидит в другом конце комнаты, гуляет в основном тоже другой комнате. Но как-то забралась к ним на клетку. И они, когда гуляют, до неё добраться не могут, но знают где стоит её клетка, становятся на задние лапки и смотрятна на неё.
Возможно и из-за неё... Ну тут ещё совпало и то, что я опять стала их гулять выпускать. А может и всё вместе..
Яся сидит в другом конце комнаты, гуляет в основном тоже другой комнате. Но как-то забралась к ним на клетку. И они, когда гуляют, до неё добраться не могут, но знают где стоит её клетка, становятся на задние лапки и смотрятна на неё.
Возможно и из-за неё... Ну тут ещё совпало и то, что я опять стала их гулять выпускать. А может и всё вместе..
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Ссаживание дегу
Добрый вечер. Опять обращаюсь за помощью.
У меня живут 2 девчонки: старшей уже 1 год и 2 мес., а младшей - 8 мес. Они жили вместе с сентября. Потом, как-то была размолвка, я рассадила, а потом опять стали жить вместе. Но вот в конце декабря снова ссора. Я рассадила. Потом мы уезжали на неделю и за ними присматривала моя мама. Им, конечно, пришлось целую неделю сидеть в клетках (т.е. без прогулок). Они живут у меня в большой клетке, которую я при их ссорах разделяю на две половины. И вот случилась беда. Старшая Шуня смогла пробраться под перегородку и попасть к меньшей. Там они сцепились. Мама еле их поймала и рассадила. В результате к нашему приезду у меньшей Мани была надорвана губа. Сейчас, спустя 3 недели, я пытаюсь их опять сводить. Но ничего не получается. Иногда Маня с Шуней сначала немного "почухают" друг дружку, но потом Маня разворачивается задом, Шуня пытается на нее залазить, а та начинает ругаться, они "сцепливаются" в клубок, и Маня удирает. Потом Маня сидит и долго ругается, где-нибудь на высоте.
Подскажите, что делать?
У меня живут 2 девчонки: старшей уже 1 год и 2 мес., а младшей - 8 мес. Они жили вместе с сентября. Потом, как-то была размолвка, я рассадила, а потом опять стали жить вместе. Но вот в конце декабря снова ссора. Я рассадила. Потом мы уезжали на неделю и за ними присматривала моя мама. Им, конечно, пришлось целую неделю сидеть в клетках (т.е. без прогулок). Они живут у меня в большой клетке, которую я при их ссорах разделяю на две половины. И вот случилась беда. Старшая Шуня смогла пробраться под перегородку и попасть к меньшей. Там они сцепились. Мама еле их поймала и рассадила. В результате к нашему приезду у меньшей Мани была надорвана губа. Сейчас, спустя 3 недели, я пытаюсь их опять сводить. Но ничего не получается. Иногда Маня с Шуней сначала немного "почухают" друг дружку, но потом Маня разворачивается задом, Шуня пытается на нее залазить, а та начинает ругаться, они "сцепливаются" в клубок, и Маня удирает. Потом Маня сидит и долго ругается, где-нибудь на высоте.
Подскажите, что делать?