Колеса и беговые тарелки.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Можно свою лепту в общий разговор? У нас в клетке у девчонок два колеса-28 и 35 см. заметила. что взрослые бегают чаще в большом колесе, мелкие в маленьком. И ещё в каждом помёте есть пара "эненджайзеров", им всё равно какое колесо, им главное бегать, а если колесо занято, то встают рядом и крутят его передними лапами. Я уже стала переживать, нет ли у них навязчивых состояний- вечером ложусь спать, бегает белоносая белка, утром встаю, бегает снова белоносая белка, ощущение, что она здесь была всегда. Она даже ест в этом колесе. А есть белочки, которым колесо не интересно, им интересно копать, грызть тоннели, таскать по клетке серединку от туалетной бумаги, но в колесе я их ни разу не видела. В большой клетке сейчас живут 9 разновозрастных девчонок, за колесо драк не было ни разу, или уступают друг другу или пытаются бегать вдвоём, причём иногда одновременно в разные стороны.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Тамми
Вы обещали показать колесо и как используется:) а что за чехол такой?
Вы обещали показать колесо и как используется:) а что за чехол такой?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Показываю:)
Вот так мы в нем несемся:)

А вот так отдыхаем:)



Еще частенько сидят внутри и едят. Иногда вдвоем, иногда только один. В общем несмотря на сложности размещения такого большого колеса, мышам оно очень нравится.
Вот так мы в нем несемся:)

А вот так отдыхаем:)



Еще частенько сидят внутри и едят. Иногда вдвоем, иногда только один. В общем несмотря на сложности размещения такого большого колеса, мышам оно очень нравится.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
вот классное колесо, я бы сказала идеальное! хочу уговорить кого-нибудь из мужчин смастерить парочку таких
http://youtu.be/t5e2l-oxQwE
http://youtu.be/t5e2l-oxQwE
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Блин, как же все гениальное просто)))) Надо просто купить жестяную коробку (в них печенье или конфеты продаются) большого диаметра и сделать колесо а из крышки можно сделать беговую тарелку. Завтра начну поиски. Найду, отпишусь))))makusha писал(а):вот классное колесо, я бы сказала идеальное! хочу уговорить кого-нибудь из мужчин смастерить парочку таких![]()
http://youtu.be/t5e2l-oxQwE
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Виктуся
коробку не проблема найти, меня больше волнует это велосипедное колесико - где такое взять?
коробку не проблема найти, меня больше волнует это велосипедное колесико - где такое взять?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
makusha
По поводу велосипедного колесика.
Можно использовать такую же штуку, как для деревянного колеса:
"Для подшипника отличным вариантом послужил ролик натяжителя (усиленный) на волговский 406 двигатель (приобретается в любых магазинах автозапчастей на автомобили ГАЗ.": http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=22&start=10
По поводу велосипедного колесика.
Можно использовать такую же штуку, как для деревянного колеса:
"Для подшипника отличным вариантом послужил ролик натяжителя (усиленный) на волговский 406 двигатель (приобретается в любых магазинах автозапчастей на автомобили ГАЗ.": http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=22&start=10