Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
спасибо! завтра фурацилином промою, а то меня уже обругали и недовольно ушли кушать, обидевшись)) а какая концентрация? я час назад положила таблетку в 40 мл, тк не знаю дозировку, насколько разбавить?
спасибо! завтра фурацилином промою, а то меня уже обругали и недовольно ушли кушать, обидевшись)) а какая концентрация? я час назад положила таблетку в 40 мл, тк не знаю дозировку, насколько разбавить?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
ой, еще вопрос, оба глаза обработать или только подозрительный?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
makusha
Я развожу как людям. Таблетку на 1/2 стакана воды. Если таблетку предварительно растолочь, то растворится быстрее. Обрабатывать положено оба глаза, если подозреваешь коъюнктивит.
Я развожу как людям. Таблетку на 1/2 стакана воды. Если таблетку предварительно растолочь, то растворится быстрее. Обрабатывать положено оба глаза, если подозреваешь коъюнктивит.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
сложно мне что-то подозревать со столь малым опытом. я ромашкой второй тоже протерла, правда если первый Чили еще как-то спокойно относительно пережил, то на втором возмутился в голос
обработаю оба что ли... так надежнее.
1/2 стакана = 125 мл, правильно я понимаю?
думаю за ночь все равно растворится, а так да, толочь буду
еще раз спасибо за помощь!
сложно мне что-то подозревать со столь малым опытом. я ромашкой второй тоже протерла, правда если первый Чили еще как-то спокойно относительно пережил, то на втором возмутился в голос
1/2 стакана = 125 мл, правильно я понимаю?
думаю за ночь все равно растворится, а так да, толочь буду
еще раз спасибо за помощь!
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Что может быть если дегусику примерно в течении недели капали ушные капли ципромед в глаза?
Что может быть если дегусику примерно в течении недели капали ушные капли ципромед в глаза?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Насколько я понимаю, особо страшного не будет ничего. В ушных каплях есть одно вещество, которого нет в глазных - пропиленгликоль. Он раздражает глаза, но не так, чтобы в небольшом количестве (а он там идет как добавка) вызвать ожог. Для примера - пропиленгликоль входит в состав мыла. Щиплет, конечно, но не смертельно.
А что, перепутала?
Насколько я понимаю, особо страшного не будет ничего. В ушных каплях есть одно вещество, которого нет в глазных - пропиленгликоль. Он раздражает глаза, но не так, чтобы в небольшом количестве (а он там идет как добавка) вызвать ожог. Для примера - пропиленгликоль входит в состав мыла. Щиплет, конечно, но не смертельно.
А что, перепутала?
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Нет,я уже давно не капала,а надо бы.
Просто интересно стало.Была сегодня в зоомагазине и слышала,как женщина говорила,что дочь капала.А она поздно заметила.Продавец примерно так и объяснил,но если переживают показать врачу.
Нет,я уже давно не капала,а надо бы.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Помоги,пожалуйста! Пришла домой,а у Будур закрыт глаз!(он как опух) И не открывается!Что мне сделать?
Помоги,пожалуйста! Пришла домой,а у Будур закрыт глаз!(он как опух) И не открывается!Что мне сделать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Лучше всего к врачу отнести. Вдруг там инородное тело. Если пока нет возможности, попытайся протирать - промывать насколько возможно.
Лучше всего к врачу отнести. Вдруг там инородное тело. Если пока нет возможности, попытайся протирать - промывать насколько возможно.