Раны у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Тогда мажьте пореже. Рана должна подсыхать, но не трескаться, не чесаться. Лена красиво сказала про принцип лечения ран: "Мокрое сушим, сухое увлажняем"
Тогда мажьте пореже. Рана должна подсыхать, но не трескаться, не чесаться. Лена красиво сказала про принцип лечения ран: "Мокрое сушим, сухое увлажняем"
Re: Раны у дегу.
Дегус, у меня такое ощущение, что как только мы перестали ставить уколы, процесс заживления остановился(((((( Сумамедом продолжаем поить, сегодня девятый день.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
К любой мази, которую используете, можно добавлять димескид, он обеспечивает глубокое проникновение лекарства. Я добавляла у дегу, переносимость хорошая, результат мне понравился.
К любой мази, которую используете, можно добавлять димескид, он обеспечивает глубокое проникновение лекарства. Я добавляла у дегу, переносимость хорошая, результат мне понравился.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Если наступит такая убежденность, можно попробовать дать еще курс дексаметазона. Но я пока сомневаюсь.
Если наступит такая убежденность, можно попробовать дать еще курс дексаметазона. Но я пока сомневаюсь.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Я его просто смешивала с левомеколем прямо перед нанесением. Выдавливала на стекляшку оба лекарства, мешала ватной палочкой и мазала.
Я его просто смешивала с левомеколем прямо перед нанесением. Выдавливала на стекляшку оба лекарства, мешала ватной палочкой и мазала.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Нашла у шиншилловодов еще одно хорошее средство для ран - мазь радевит. Она кроме заживляющего, оказывает еще и противозудное действие. Может, имеет смысл потом попробовать еще ее.
И еще, когда я говорила о димексиде, я говорила о мази (точнее, у меня гель 50%). Есть еще концентрат для приготовления раствора. Его тоже можно использовать, но тогда не мазать, а разводить и делать компрессы.
Нашла у шиншилловодов еще одно хорошее средство для ран - мазь радевит. Она кроме заживляющего, оказывает еще и противозудное действие. Может, имеет смысл потом попробовать еще ее.
И еще, когда я говорила о димексиде, я говорила о мази (точнее, у меня гель 50%). Есть еще концентрат для приготовления раствора. Его тоже можно использовать, но тогда не мазать, а разводить и делать компрессы.