Нет, по-моему комната осталась в распоряжении renice123
Вопросы воспитания и дрессировки
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы воспитания
makusha
Нет, по-моему комната осталась в распоряжении renice123
. Это именно он описывал этот метод еще на дегуфоруме. Ну а то, что ты видела в статье - это у него нехорошие люди информацию стащили, переделали и даже авторство не указали. Вот и стало не очень понятно.
Нет, по-моему комната осталась в распоряжении renice123
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания
Дегус
ах вот откуда ноги растут
я поняла, что статья стырена, но думала это перевод чего-то зарубежного)))
ах вот откуда ноги растут
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы воспитания
makusha
Даже когда что-то переводят или просто частично пользуются чужой информацией, правила приличия предполагают указание источника и/или автора.
Вот оригинал: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 8%E2%FB%E5
Даже когда что-то переводят или просто частично пользуются чужой информацией, правила приличия предполагают указание источника и/или автора.
Вот оригинал: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 8%E2%FB%E5
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания
Дегус
так это понятное дело
я к тому, что не ожидала, что это творение renice123))
так это понятное дело
я к тому, что не ожидала, что это творение renice123))
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы воспитания
makusha
renice123 - большой умничка. Он вообще первый стал собирать информацию и писать что-то о дегу. В то время его переводы были единственным источником информации для многих.
renice123 - большой умничка. Он вообще первый стал собирать информацию и писать что-то о дегу. В то время его переводы были единственным источником информации для многих.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Вопросы воспитания
Хотелось бы внести лепту, но я не знаю как я Пина воспитывал и приручал,
Все как то само и сразу ....
в 3 месяца он уже разгуливал)) конечно под строгим контролем, и я был готов его поймать при падении, остановить, если полезет куда нельзя, очень скоро он по команде или зову летел ко мне из любой точки квартиры))
Просто влюбились наверное, вот и вся наука
Все как то само и сразу ....
в 3 месяца он уже разгуливал)) конечно под строгим контролем, и я был готов его поймать при падении, остановить, если полезет куда нельзя, очень скоро он по команде или зову летел ко мне из любой точки квартиры))
Просто влюбились наверное, вот и вся наука
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания
Pin
знаете, когда у меня старший один жил, он тоже слушался на прогулке, и до сих пор это сохранилось. приходить по зову начал быстро, чуть позже - реагировать на голосовые замечания, что не стоит делать и куда не стоит лезть. а вот мелкий пока никак( ну рано еще, но хочется скорее выпускать со спокойной душой в комнату, а не только на диван, где за ним тоже глаз да глаз, чтоб не убежал. хотя мелкий уже хорошо знает призывной стук, за который дают вкусняшку, он упорно игнорирует его на прогулке - постоянно прячется под диван! старший изначально не прятался практически. только дремать под тумбу уходил, да и сейчас предпочитает прикрытые сверху места отдыха на выгуле. такие они разные, младшему интереснее на прогулке лезть к старшему. старшему интереснее колесо и я. ну и еще пара мест в комнате
мелкий на прогулке мной совсем не интересуется((
ну а Пин шкодил хоть раз? ну, обои там погрызть, мебель попортить? я как-то так Чильку приучила, он прекрасно знает, что нельзя грызть мебель, провода, нельзя в цветы и на стол. пытается, конечно, иногда нарушать дисциплину, чаще всего останавливается моим возгласом: "куда это ты собрался?" и "ай-яй-яй". ну и "тшш", которое изначально для тишины предполагалось, теперь срабатывает как "фу" для собаки
_______
вчера, кстати, на прогулку больше не выпускала. они еще весь вечер периодически ругались
но на утро выползли вместе из кармана, мир и любовь, щебетали, чесались
единственное, я все же позволила послабление, уж больно люблю Чилюшку своего. пришел демонстративно на полку рядом со мной, и давай наяривать, грызть решетку. я просунула палец, начала поглаживать бочок, так он замер аж в той позе, в какой грыз - нос между прутьев, рот раскрыт вокруг проволоки от наружной сетки, лапа одна на решетке. застыл и не шевелится, я глажу. потом моську стала чесать, вывернулся наизнанку аж, улыбааается, лапу вертикально вверх задрал, прямо что-то из йоги 
знаете, когда у меня старший один жил, он тоже слушался на прогулке, и до сих пор это сохранилось. приходить по зову начал быстро, чуть позже - реагировать на голосовые замечания, что не стоит делать и куда не стоит лезть. а вот мелкий пока никак( ну рано еще, но хочется скорее выпускать со спокойной душой в комнату, а не только на диван, где за ним тоже глаз да глаз, чтоб не убежал. хотя мелкий уже хорошо знает призывной стук, за который дают вкусняшку, он упорно игнорирует его на прогулке - постоянно прячется под диван! старший изначально не прятался практически. только дремать под тумбу уходил, да и сейчас предпочитает прикрытые сверху места отдыха на выгуле. такие они разные, младшему интереснее на прогулке лезть к старшему. старшему интереснее колесо и я. ну и еще пара мест в комнате
ну а Пин шкодил хоть раз? ну, обои там погрызть, мебель попортить? я как-то так Чильку приучила, он прекрасно знает, что нельзя грызть мебель, провода, нельзя в цветы и на стол. пытается, конечно, иногда нарушать дисциплину, чаще всего останавливается моим возгласом: "куда это ты собрался?" и "ай-яй-яй". ну и "тшш", которое изначально для тишины предполагалось, теперь срабатывает как "фу" для собаки
_______
вчера, кстати, на прогулку больше не выпускала. они еще весь вечер периодически ругались
но на утро выползли вместе из кармана, мир и любовь, щебетали, чесались люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Вопросы воспитания
А у меня Стёпа с Кузькой вообще не ручные - с одной стороны, но послушные и не скажу, что дикие
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы воспитания
Anastasia
Да твои вообще дрессированные :cfkfvfylhf: ) Таких больше ни у кого тут нет
)
Да твои вообще дрессированные :cfkfvfylhf: ) Таких больше ни у кого тут нет
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания
Дегус
я в процессе, может, когда-нибудь и будут
я прям так надеюсь
Чилика учу, пока крутиться и прыгать на мини-тумбочку. но мы очень стараемся и вообще перспективны 
я в процессе, может, когда-нибудь и будут
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго