Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
У меня клетка открывает прям на втором этаже. Очень не удобно. Поэтому получается что я свою руку почти всю туда завожу. Я кладу еду не на кончик пальца, а на конец кисти, и она запрыгивает в ладонь и кушает. Надеюсь я правильно делаю? 
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Дегус
ага, на руку запрыгнут, хлопья кушать
ага, на руку запрыгнут, хлопья кушать
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Ну что, не страшно если у меня туда почти по локоть рука получается заходит? Она туда прям запрыгивает после некоторых колебаний, и ест. Даже Дуся ела! Но только аблокотившись)
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Louns
не страшно, я думаю. всякое бывает, я некоторые правила тоже невольно нарушила, и ничего, тапками в меня дегу не кидались
не страшно, я думаю. всякое бывает, я некоторые правила тоже невольно нарушила, и ничего, тапками в меня дегу не кидались
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Скажите, как часто лучше протягиваешь к ней руку? Примерно 5-6 в день пойдет? Или ограничиться 1 разом
?
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Louns
Да никаких правил тут особенно и нет. Ориентируйтесь исключительно на здравый смысл. Если процесс продвигается в нужном для вас направлении, значит, стратегия выбрана правильно. И все. Никаких особых премудростей.
Если не боятся, подходят к руке, то можете ее вообще из клетки не доставать. Правда висеть так, боюсь, будет не очень удобно. А так... 5 раз или 15 вы ее туда засунете... не принципиально. Если это устраивает вас и ваших дегу, значит все делаете правильно.
Да никаких правил тут особенно и нет. Ориентируйтесь исключительно на здравый смысл. Если процесс продвигается в нужном для вас направлении, значит, стратегия выбрана правильно. И все. Никаких особых премудростей.
Если не боятся, подходят к руке, то можете ее вообще из клетки не доставать. Правда висеть так, боюсь, будет не очень удобно. А так... 5 раз или 15 вы ее туда засунете... не принципиально. Если это устраивает вас и ваших дегу, значит все делаете правильно.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Мне Дуся в руку залезла!!!!
Вот еще не пойму, малая туда лезет, но ест не еду а пытается меня за большой ( только большой) палец покусать. Это не значит что они просят меня уйти? Я Соню немного погладил, она за жмурилась, стала делать фыр фыр. Это нормально?
Вот еще не пойму, малая туда лезет, но ест не еду а пытается меня за большой ( только большой) палец покусать. Это не значит что они просят меня уйти? Я Соню немного погладил, она за жмурилась, стала делать фыр фыр. Это нормально?
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Louns
какой богатый на события вечер выдался
мне кажется, она пробует Вас на вкус, мой мелкий так же делает.
попробуйте не гладить, а почесать щечку или за ушком, обычно им такое больше нравится
какой богатый на события вечер выдался
мне кажется, она пробует Вас на вкус, мой мелкий так же делает.
попробуйте не гладить, а почесать щечку или за ушком, обычно им такое больше нравится
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго