Если будешь заниматься, то конечно будут. Наши дегусики - умнички
Вопросы воспитания и дрессировки
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы воспитания
makusha
Если будешь заниматься, то конечно будут. Наши дегусики - умнички
) ) А ты Настины видео смотрела?
Если будешь заниматься, то конечно будут. Наши дегусики - умнички
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания
Дегус
смотрела, вдохновлялась))
занимаюсь почти каждую прогулку, вчера только не успела. а гуляем почти ежедневно.
смотрела, вдохновлялась))
занимаюсь почти каждую прогулку, вчера только не успела. а гуляем почти ежедневно.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания
во, сейчас наблюдала явный прогресс в скорости оборота вокруг своей оси 
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания
Дегус
ой, рано еще о съемках заикаться
вот когда начнем с 1го раза прыгать и плавненько крутиться, тогда и подумаем, а то пока со второго только приглашения прыгаем, крутимся несколько дискретно...зато заслужил шведскую ладошку овса за соединение изученного воедино - поворот на тумбочке осилили
ну все, нахвасталась тут 
ой, рано еще о съемках заикаться
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Я поняла, что для дрессировки нужен дегусик-обжора, как Стёпка. Яся, например, очень ручная, но вкусняхи на прогулке её почти не интересуют (
Long Live Rock N'Roll !!!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Anastasia
Сантика тоже не интересуют, хоть и ручной. поэтому пока только с Чилькой учимся, не идет на ручки, зато за вкусь запрыгивает на колени, а теперь и на тумбу)
Сантика тоже не интересуют, хоть и ручной. поэтому пока только с Чилькой учимся, не идет на ручки, зато за вкусь запрыгивает на колени, а теперь и на тумбу)
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
а у меня "тшшшш" - это ночная команда для тишины, бывает кто-нибудь часа в два ночи начнет колесо крутить, как тора пошипел на них, два и стали понимать, что пора прекращать беготню до утра. Хотя очень часто по ночам пытаются ночные пробежки на колесе устраивать)))
знают если они гуляют и я начинаю цокать языком значит надо подойти, сначала вкусняшку за это получали, сейчас я иногда так их созываю в клетку, но все равно они вкусняшку получают после того как их в клетку посадят
особо я их не дрессирую, все получается само собой, сегодня Маська к удивлению тихо сидела на чужих руках, минут 5 пока уплетала ягодку)))
знают если они гуляют и я начинаю цокать языком значит надо подойти, сначала вкусняшку за это получали, сейчас я иногда так их созываю в клетку, но все равно они вкусняшку получают после того как их в клетку посадят
особо я их не дрессирую, все получается само собой, сегодня Маська к удивлению тихо сидела на чужих руках, минут 5 пока уплетала ягодку)))
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Пилигрим
я тоже ее для тишины планировала, но чтобы не учить новую команду, стала использовать ее по сути как "нельзя"
а почему колесо не убираете? долго снимается?
как перешли от подзывания к заходу в клетку? моего подзываешь, приходит, но в клетку не идет. только если вкусняшкой заманивать уже, и то не факт))
я тоже ее для тишины планировала, но чтобы не учить новую команду, стала использовать ее по сути как "нельзя"
а почему колесо не убираете? долго снимается?
как перешли от подзывания к заходу в клетку? моего подзываешь, приходит, но в клетку не идет. только если вкусняшкой заманивать уже, и то не факт))
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Пилигрим
У меня был один очень контактный зверек, который шел на руки к кому угодно, в том числе к незнакомым. Лишь бы пообщаться
У меня был один очень контактный зверек, который шел на руки к кому угодно, в том числе к незнакомым. Лишь бы пообщаться