Раны у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Обязательно сдайте. И соскоб (хотя грибок мне кажется очень маловероятным), и на сахарный диабет и цитологию. Если ничего не подтвердится, то нужен будет анализ крови. Легких диагнозов, к сожалению, по-моему, не осталось(
Сфотографируйте как сейчас выглядит и новые очаги тоже.
Обязательно сдайте. И соскоб (хотя грибок мне кажется очень маловероятным), и на сахарный диабет и цитологию. Если ничего не подтвердится, то нужен будет анализ крови. Легких диагнозов, к сожалению, по-моему, не осталось(
Сфотографируйте как сейчас выглядит и новые очаги тоже.
Re: Раны у дегу.
Записались на анализы (первые 8 клиник отказали, согласились принять только в девятой), в понедельник поедем. Сказали, если успеем до 10 утра все сдать, то после 12 все будет готово (цитология, соскоб и кровь на сахар). С фото пока проблемы(((
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Mila225
Кровь на сахар берут совершенно безопасно. Там достаточно капельки. Вот если серьезный анализ придется брать - тогда да.
Кровь на сахар берут совершенно безопасно. Там достаточно капельки. Вот если серьезный анализ придется брать - тогда да.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Раны у дегу.
Mila225
Я сдавала, в Кобре. Берут из сосуда на шее, животное приусыпляется (дается неполная доза газового наркоза). Как мне обьяснили, это единственный способ взять нормальное количество крови на анализ.
До этого пытались взять в Шансе - только намучили зря.
Я сдавала, в Кобре. Берут из сосуда на шее, животное приусыпляется (дается неполная доза газового наркоза). Как мне обьяснили, это единственный способ взять нормальное количество крови на анализ.
До этого пытались взять в Шансе - только намучили зря.
Re: Раны у дегу.
Вчера, когда записывались на анализы, в одной клинике пригласили врача и между нами произошел такой диалог:
-Нашему дегушнику нужно сдать анализы. Вы принимаете?
-Какие?
-Цитологию, соскоб и на сахарный диабет.
-Да, это к нам, для анализа на диабет необходима порция утренней мочи.
-Я всегда считала, что для этого анализа кровь берется, но если подскажете как это сделать, я соберу и мочу.
-Можно и кровь, но моча лучше. Он же в лоточек ходит?
-Вообще-то он живет в клетке и ходит куда хочет.
- У нас лаборатория еще 2 недели отдыхает, до свидания...
-?!
-Нашему дегушнику нужно сдать анализы. Вы принимаете?
-Какие?
-Цитологию, соскоб и на сахарный диабет.
-Да, это к нам, для анализа на диабет необходима порция утренней мочи.
-Я всегда считала, что для этого анализа кровь берется, но если подскажете как это сделать, я соберу и мочу.
-Можно и кровь, но моча лучше. Он же в лоточек ходит?
-Вообще-то он живет в клетке и ходит куда хочет.
- У нас лаборатория еще 2 недели отдыхает, до свидания...
-?!