Срочно! Тяжёлые роды
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Nataly
Если тебя смущает ТОЛЬКО снижение веса, то это не страшно. Вес в течение дня значительно колеблется и сильно зависит от водопотребления. Взрослые животные обычно пьют редко и много. Поэтому вес до потребления жидкости и после может отличаться граммов на 10 совершенно спокойно. Следи за ней, тут больше ничего не посоветуешь. Если берет вкусняшку, значит чувствует себя нормально. Твердый живот - это нормально перед родами. Я в таких спорных ситуациях просто сижу и наблюдаю. Ты в этом деле - не новичок, думаю, сразу поймешь, когда еще можно наблюдать, а когда надо начинать волноваться.
Если тебя смущает ТОЛЬКО снижение веса, то это не страшно. Вес в течение дня значительно колеблется и сильно зависит от водопотребления. Взрослые животные обычно пьют редко и много. Поэтому вес до потребления жидкости и после может отличаться граммов на 10 совершенно спокойно. Следи за ней, тут больше ничего не посоветуешь. Если берет вкусняшку, значит чувствует себя нормально. Твердый живот - это нормально перед родами. Я в таких спорных ситуациях просто сижу и наблюдаю. Ты в этом деле - не новичок, думаю, сразу поймешь, когда еще можно наблюдать, а когда надо начинать волноваться.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Perra
Тут тоже такой спорный момент. Перед родами активность, как правило, в норме, снижена. Бывают исключения, но большинство мам у меня в этот период только спят и едят. Так что надо смотреть - снижена активность естественно или неестественно.
Тут тоже такой спорный момент. Перед родами активность, как правило, в норме, снижена. Бывают исключения, но большинство мам у меня в этот период только спят и едят. Так что надо смотреть - снижена активность естественно или неестественно.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Дегус
Вот пока ела, я не паниковала, а вот как перестала есть...тут уж без вариантов.
Вот пока ела, я не паниковала, а вот как перестала есть...тут уж без вариантов.
- Nataly
- Сообщения: 253
- Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 96 раз
- Поблагодарили: 115 раз
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Дегус
В основном смущает скорее длительность беременности. Думала, она еще к НГ родит
Будем надеяться, весы ошибались, но это очень странно: ведь я всегда перепроверяю, т.е. выключаю и снова включаю их. А потом в октябре и по виду живота, и на ощупь было заметно увеличение пузичка
В основном смущает скорее длительность беременности. Думала, она еще к НГ родит
Будем надеяться, весы ошибались, но это очень странно: ведь я всегда перепроверяю, т.е. выключаю и снова включаю их. А потом в октябре и по виду живота, и на ощупь было заметно увеличение пузичка
- Nataly
- Сообщения: 253
- Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 96 раз
- Поблагодарили: 115 раз
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Perra
Слава богу, Бетти кушает. Только что грызла корм, сейчас опять в дом пошла и там спрятала
Слава богу, Бетти кушает. Только что грызла корм, сейчас опять в дом пошла и там спрятала
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Nataly
Тогда пока только наблюдать. Может, деток много и ей тяжело уже, вот и остаются силы только поесть и поспать.
Со сроком, конечно, странно...
Тогда пока только наблюдать. Может, деток много и ей тяжело уже, вот и остаются силы только поесть и поспать.
Со сроком, конечно, странно...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Nataly
Я больше всего ориентируюсь именно на аппетит. Как правило у животных это очень явный показатель самочувствия.
Вес, конечно, очень смущает. 40г. - это значительная прибавка, по твоему описанию я бы предположила около месяца беременности или даже чуть больше. Будем надеяться, что тогда ошиблись весы.
Если вдруг будут сомнения, свози к врачу, пусть узи ей сделают, хоть успокоишься.
Переносить почти месяц - это точно из разряда фантастики.
Я больше всего ориентируюсь именно на аппетит. Как правило у животных это очень явный показатель самочувствия.
Вес, конечно, очень смущает. 40г. - это значительная прибавка, по твоему описанию я бы предположила около месяца беременности или даже чуть больше. Будем надеяться, что тогда ошиблись весы.
Если вдруг будут сомнения, свози к врачу, пусть узи ей сделают, хоть успокоишься.
Переносить почти месяц - это точно из разряда фантастики.
- Nataly
- Сообщения: 253
- Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 96 раз
- Поблагодарили: 115 раз
Re: Срочно! Тяжёлые роды
Кажется, началось! Напряженно ходит по домику кругами и пищит. Иногда ложится