Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Если с такими темпами пойдет, что дальше мне ждать от нее? Ну вот тогда ела с руки, сейчас лазеет по руке, потом-?
Последний раз редактировалось Louns 11 янв 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Это я понимаю. Просто почему вы именно на овсянке так зациклились? Есть много полезных лакомств:Louns писал(а):Про овсянки это я ей с руки даю
Тут о лакомствах: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=59
Тут вообще список того, что можно дегу: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Чередуйте, экспериментируйте.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Почему когда я Соне пытаюсь щечку почесать, она нахохливается и назад пятится?
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Louns
не хочет почесушек. что поделать, животные не всегда жаждут ласки от нас
не хочет почесушек. что поделать, животные не всегда жаждут ласки от нас
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Скажите, когда мне их уже выпускать можно?
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
мне кажется, выпускать можно, когда они не боятся Вас, приручены, а еще лучше - чтобы уже отзывались на подзывание.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Когда дверцу открываю друг друга расспихивают и на руку лезут) Соня так вобще терминатор 
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
лезут - это понятно. вопрос в том, как Вы их обратно загоните, тем более двоих? Вы хоть как-то приучите к сигналу призывному в клетке. например, постукивание, когда лакомство даете. кода в клетке начнут на него реагировать и подбегать - тогда и о прогулках можно задуматься
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Скажите, какие температуры для них приемлемые? А то у меня то 23, то 25 градусов. Это нормальные температуры?
И еще как на них может влиять влажность? И какую влажность они переносят?
P.S.-
Все-таки мы их ставим в туалет. Все мои "нет" ушли, когда я вспомнил что там мы выращивали наших щенков прям отроду)
И еще как на них может влиять влажность? И какую влажность они переносят?
P.S.-
Все-таки мы их ставим в туалет. Все мои "нет" ушли, когда я вспомнил что там мы выращивали наших щенков прям отроду)
Надеюсь я некомпосирую вам мозги ._.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Louns
Температура и влажность подходит для них такая же, как для людей. Если вы себя чувствуете комфортно, то дегу будет комфортно тоже. Ну, я не беру в расчет людей, которым нормально при низких температурах. 23-25 - это нормально. По поводу влажности то же самое. Если в туалете такая влажность, что вы могли бы там спокойно ночевать, то и дегу будут переносить нормально. Если влажность выше, будут активно размножаться бактерии и грибы.
Температура и влажность подходит для них такая же, как для людей. Если вы себя чувствуете комфортно, то дегу будет комфортно тоже. Ну, я не беру в расчет людей, которым нормально при низких температурах. 23-25 - это нормально. По поводу влажности то же самое. Если в туалете такая влажность, что вы могли бы там спокойно ночевать, то и дегу будут переносить нормально. Если влажность выше, будут активно размножаться бактерии и грибы.