Раны у дегу.
Модератор: Elena N.N
Re: Раны у дегу.
Я понимаю, что это не по теме, но у меня сдают нервы и начинают опускаться руки... Сегодня полдня висела на телефоне, искала куда можно сдать цитологию, меня пинали, как мячик. Я уже не говорю, что мы дегу, говорю, что крыса- один ответ-"грызунами не занимаемся". Кошкам и собакам все готовы лапки целовать, а мы-то чем хуже?! Мы такие-же ЖИВЫЕ, только маленькие! У Чикушника лекарств уже больше, чем у нас в человеческой аптеке, он напуган, на руки не идет совсем, приходится ловить, он пищит, кусается( мы его уже пеленать начали, чтоб не вырывался). Одним словом-защищается от нас как может. Я сегодня не сдержалась- накричала на него, он затих и минут 5 даже не сопротивлялся. Мне так стыдно перед ним стало, ведь он не виноват в том, что это МЫ, хозяева, купили ему эту долбанную палочку. Потом два ведра слез в туалете и, вроде, полегчало...
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
очень Вам сочувствую, не вините себя, людям свойственно ошибаться, Вы ведь сейчас не сидите сложа руки, а делаете все возможное. будем держать кулачки, чтобы все наладилось у дегусика
очень Вам сочувствую, не вините себя, людям свойственно ошибаться, Вы ведь сейчас не сидите сложа руки, а делаете все возможное. будем держать кулачки, чтобы все наладилось у дегусика
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Раны у дегу.
Не кричите на него пожалуйста больше, для них это очень серьезно и страшно, я несколько лет назад повысила голос на Дегуся и он от страха начал задыхаться... пришлось искуственное дыхание делать.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Доброго времени!
Да, я вас понимаю, но надо засовывать кое куда усталость, и перешагнуть, и продолжать лечить и помогать.
Анализы думаю можно и в человеческие лаборатории сдавать, просто не говорите что это животного.
У вас в городе должны быть комерческие типа инвитро или какие то иные диагност лабы.
Как вашь ангелочек пушистый переносит повязки?
Если хотя бы чуточку терпимо, то есть очень замечательные ранозаживляющие средства немецкие, Например салфетки брандолин http://www.netran.ru/category/branolind/
они бывают разных размеров, их можно вырезать по размеру, и есть хорошие дышащие липкие бинты,
Российские бинтли,http://www.netran.ru/published/publicda ... bint07.jpg что то типа пластыря но лучше, и похожие опять таки немецкие http://www.netran.ru/published/publicda ... lg_enl.jpg
Может быть Дегусик стерпит заплаточку из этого? снимать правда наверное придется состригая, иначе отдирать больно из за шерсти, лучше что бы один держал, а другой с ножницами состригая снимал повязку.
Читал тут про кортикостероидную терапию, и напомню что с осторожностью и под контролем врача,дело в том что кроме того что они противовосполительные, но так же иммуннодепресанты, этим эффектом они как раз лечат аллергическую реакцию.
Удачи и здоровья вашему пушистику и вам, и большого терпения!
Скоро крещение, позаботитесь о святой воде! Пусть господь Поможет пушистику,
Я когда Пину было худо, когда он умирал, откочав, через день ходил в храм, ставил свечи, просил господа о здоровье Пина, Святую водичку добавляю ему в поилку.
Доброго времени!
Да, я вас понимаю, но надо засовывать кое куда усталость, и перешагнуть, и продолжать лечить и помогать.
Анализы думаю можно и в человеческие лаборатории сдавать, просто не говорите что это животного.
У вас в городе должны быть комерческие типа инвитро или какие то иные диагност лабы.
Как вашь ангелочек пушистый переносит повязки?
Если хотя бы чуточку терпимо, то есть очень замечательные ранозаживляющие средства немецкие, Например салфетки брандолин http://www.netran.ru/category/branolind/
они бывают разных размеров, их можно вырезать по размеру, и есть хорошие дышащие липкие бинты,
Российские бинтли,http://www.netran.ru/published/publicda ... bint07.jpg что то типа пластыря но лучше, и похожие опять таки немецкие http://www.netran.ru/published/publicda ... lg_enl.jpg
Может быть Дегусик стерпит заплаточку из этого? снимать правда наверное придется состригая, иначе отдирать больно из за шерсти, лучше что бы один держал, а другой с ножницами состригая снимал повязку.
Читал тут про кортикостероидную терапию, и напомню что с осторожностью и под контролем врача,дело в том что кроме того что они противовосполительные, но так же иммуннодепресанты, этим эффектом они как раз лечат аллергическую реакцию.
Удачи и здоровья вашему пушистику и вам, и большого терпения!
Скоро крещение, позаботитесь о святой воде! Пусть господь Поможет пушистику,
Я когда Пину было худо, когда он умирал, откочав, через день ходил в храм, ставил свечи, просил господа о здоровье Пина, Святую водичку добавляю ему в поилку.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Попробуйте действительно в человеческую лабораторию обратиться. Моему дегусенку рентген пищевода с контрастом сделать согласился только один врач. Человеческий.
Попробуйте действительно в человеческую лабораторию обратиться. Моему дегусенку рентген пищевода с контрастом сделать согласился только один врач. Человеческий.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Раны у дегу.
У нас есть лаборатории "гемохелп" и "Ника-спринг", мне кажется, это сеть общероссийских лабораторий, там действительно берут цитологию. Или ещё-поговорите в больнице, лучше в онкодиспансере, где найдти врача-цитолога. Исследования на человеке и животных проводятся по одной методике: мазок-отпечаток или крошечный кусочек из ранки и анализ
