Раны у дегу.
Модератор: Elena N.N
Re: Раны у дегу.
Сдали анализ с обеих ранок, вот заключение: В препарате обнаруживается большое количество ( более 90%) дегенеративных нейтрофилов, часть из них с фагоцитированными кокковидными бактериями. Также обнаруживаются эозинофилы и активированные макрофаги. Цитологическая картина соответствует гнойному воспалению.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Я видела, что вы написали результат Альшинецкому. Я написала ему еще личное сообщение, где подробно описала то, что мы делали, фотографии и результаты анализа на диабет. Будем ждать, что ответит.
Я видела, что вы написали результат Альшинецкому. Я написала ему еще личное сообщение, где подробно описала то, что мы делали, фотографии и результаты анализа на диабет. Будем ждать, что ответит.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Я сейчас у него уточняю, что он порекомендует. Диагноз он ставит - пиодермия.
Я сейчас у него уточняю, что он порекомендует. Диагноз он ставит - пиодермия.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Альшинецкий ответил, что по его мнению нужно сделать рентген, а пока лечить мазями с антибиотиками. Он рекомендует Банеоцин. Если не найдете его, я бы просто экспериментировала с мазями. Такого типа препаратов достаточно много. Начинаете лечить, если эффекта нет или результат отрицательный, меняете препарат. Вы сумамед уже закончили давать? В каком состоянии сейчас раны?
Re: Раны у дегу.
Старая ранка такая же, новая- стала по-больше. Сумамед не даем. Объясните, пожалуйста, для чего рентген делать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Чикуль
Я думаю, что он подозревает, что причина может быть где-то глубоко. А раны - это следствие.
Я думаю, что он подозревает, что причина может быть где-то глубоко. А раны - это следствие.