Девочка осталась без друга
Девочка осталась без друга
Здравствуйте, у меня сегодня ночью произошла большая трагедия, у меня умер мальчик дегу Бэнкси. У меня у самой долгое время жила девочка, Рокси, в принципе не особо скучала, потому что в большой клетке много игрушек и места, поэтому была не очень ручная. В прошлом году взяла из рук взрослого (4 годика, как мне сказали) мальчика. У него была достаточно грустная история, держали в большой клетке, очень любили, хозяева жили в загородном доме. Однажды в их округе произошло нашествие крыс, яды уже не помогали, и все соседи купили ультразвук. В следствии этого, все крысы ломанулись в дом к хозяевам Бэнкси. Они тоже купили ультразвук и тут начался кошмар. Я думаю, Вы представляете, что происходило с бедной зверушкой. У него выпала шёрстка во многих местах и чтобы его не замучать до смерти, его отправили в квартиру. Там было две кошки, которые тоже его гоняли и хозяева дали объявление, что отдают. Я забрала. Месяц сидел на карантине в другой комнате, обе зверушки сдали все анализы и через месяц благополучно съехались. Жили ну просто душа в душу! Спали вместе, за еду иногда дрались, но это понятно. И тут ни с того ни с сего вчера вечером Бэнксик лёг спать и уже больше не вставал. За сегодняшний вечер он просто угас(((( Час назад он умер(((( Роксаночка бегает по клетке и зовёт его( Ей сейчас шесть лет, я боюсь что она замкнётся и тоже умрёт((( Умоляю, посоветуйте, что мне делать!!!! Отдавать её кому-то я не могу, это мой ребёнок, заводить ей маленького мальчика или девочку - мне кажется невозможным, они не уживуться, потому что Рокси принцессочка, она очень себя любит и не уживёться с малышом. А брать из рук ещё раз взрослого - я тоже уже боюсь! И я вообще не знаю как быть, пожалуйста подскажите!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Помогите советом, не знаю что делать!
Алёна
Ваша девочку уже в очень серьезном возрасте. Сам факт, что дегу дожила у вас до 6 лет и продолжает жить дальше, внушает большое уважение к вам, как к хозяевам.
Теперь, собственно варианты, которые приходят мне в голову:
1. Маленькую девочку или мальчика я бы к ней не подсаживала. Уживутся они как раз с очень большой долей вероятности, но только на первое время. Потом малыш повзрослеет и может начать обижать Рокси.
2. Я бы, скорее всего нашла ей мальчика приблизительно ее возраста (это, конечно, сложно, но хотя бы лет 3-4). В этом случае ссаживание тоже должно пройти нормально. За потомство, в таком возрасте самки, скорее всего, можно будет не беспокоиться.
3. Ну или оставить ее одну, постаравшись окружить лаской и заботой.
Из какого вы города?
Ваша девочку уже в очень серьезном возрасте. Сам факт, что дегу дожила у вас до 6 лет и продолжает жить дальше, внушает большое уважение к вам, как к хозяевам.
Теперь, собственно варианты, которые приходят мне в голову:
1. Маленькую девочку или мальчика я бы к ней не подсаживала. Уживутся они как раз с очень большой долей вероятности, но только на первое время. Потом малыш повзрослеет и может начать обижать Рокси.
2. Я бы, скорее всего нашла ей мальчика приблизительно ее возраста (это, конечно, сложно, но хотя бы лет 3-4). В этом случае ссаживание тоже должно пройти нормально. За потомство, в таком возрасте самки, скорее всего, можно будет не беспокоиться.
3. Ну или оставить ее одну, постаравшись окружить лаской и заботой.
Из какого вы города?
Re: Помогите советом, не знаю что делать!
Дегус, большое спасибо! Мы из Москвы, Рокси просто сама по себе большая вреднюшка, я её брала магазине, где было три дегусёнка (ещё два братика), поэтому про заводчиков ничего не знаю. Ну в общем с детства она всё время сама играла, и мне казалось, что ей было весело. Но когда подселяли Бэнксика - все переживали, что она его будет обижать, но оказалось, что она очень обрадовалась! А сейчас лежит, бедненькая, зовёт его... Мы тут с мамой так наплакались! Он просто вообще неожиданно... Бэнксинька всегда её так развлекал, я теперь переживаю, смогу ли я так же о ней заботиться, как он.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Помогите советом, не знаю что делать!
Алёна
Я бы поискала по объявлениям, вдруг кто-то продает взрослого мальчика, например, по причине переезда. Так же сами дайте объявление. Жалко, конечно, ее одну оставлять(
Добавьте в профиль ваш город.
Я бы поискала по объявлениям, вдруг кто-то продает взрослого мальчика, например, по причине переезда. Так же сами дайте объявление. Жалко, конечно, ее одну оставлять(
Добавьте в профиль ваш город.
Re: Девочка осталась без друга
Дегус, спасибо большое! Я понаблюдаю её пару недель и если будет совсем плохо - буду искать ей друга. Мы с удовольствием возьмём любого, мы правда хорошие хозяева, очень их любим!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Девочка осталась без друга
Алёна
Да, конечно, понаблюдайте. Желаю Рокси самого заботливого и мужественного друга и защитника, еще долго-долго радоваться жизни и радовать вас
)
Да, конечно, понаблюдайте. Желаю Рокси самого заботливого и мужественного друга и защитника, еще долго-долго радоваться жизни и радовать вас