Перевозка
-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
Re: Перевозка
Вот узнала что в машину клетка без сборки залезет! Будет спокойно на кресле стоять! Может тогда их лучше в большой клетке повезти? Или не стоит?
-
ЕленаКуликова1311
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Перевозка
Тут все обсуждался вопрос, как бы не перегреть летом. А как насчет зимней перевозки да еще и в поезде.
Ехать будут часов 6. Думаю клетку поставить в коробку, все засыпать обильно сеном (или опилками?), положить что-то шерстяное. Корм и воду ставить?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Перевозка
Julia
В поезде обычно тепло. Корм я кладу обычный и влажный - трава, яблоко, морковь. Воду никогда не ставлю, особенно если дегусики едут с посторонними людьми.
В поезде обычно тепло. Корм я кладу обычный и влажный - трава, яблоко, морковь. Воду никогда не ставлю, особенно если дегусики едут с посторонними людьми.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Перевозка
Julia
Я делаю зимой так:
1. В переноске лежит сено, опилки, тряпочки. И для тепла и для того, чтобы можно было прятаться, если будет совсем страшно.
2. Переноску ставлю в наволочку (как-то так сложилось, мне удобно, что буду делать, когда наволочки закончатся - не знаю
). Думаю, так же можно обернуть переноску какой-то тканью.
3. Все это ставлю в пакет.
Когда перемещаемся по улице, данная конструкция заворачивается в большое полотенце. В поезде полотенце убираю, всю конструкцию приоткрываю сверху. Проводнику говорю примерно следующее:
- не перегревать, не ставить на солнце, не переохлаждать, не продувать и т.д., поставьте переноску туда, где было бы комфортно вам.
- не кормить, не поить, лучше всего вообще ничего не делать.
Я делаю зимой так:
1. В переноске лежит сено, опилки, тряпочки. И для тепла и для того, чтобы можно было прятаться, если будет совсем страшно.
2. Переноску ставлю в наволочку (как-то так сложилось, мне удобно, что буду делать, когда наволочки закончатся - не знаю
3. Все это ставлю в пакет.
Когда перемещаемся по улице, данная конструкция заворачивается в большое полотенце. В поезде полотенце убираю, всю конструкцию приоткрываю сверху. Проводнику говорю примерно следующее:
- не перегревать, не ставить на солнце, не переохлаждать, не продувать и т.д., поставьте переноску туда, где было бы комфортно вам.
- не кормить, не поить, лучше всего вообще ничего не делать.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
