Клетка для дегу
- Valentinka
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
- Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Клетка для дегу
Итоговую высоту не мерили. Больше 2 м. Еле на 7 этаж подняли - в грузовой лифт не вошла.Тамми писал(а):Valentinka
Красотища! А размеры какие?
Ширина 90 см, Глубина 45 см. Высота каждого отсека - 100 см.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
- Valentinka
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
- Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Клетка для дегу
Спасибо
Мы 2 месяца разрабатывали модель.
И во многих вопросах нам помогли советы на этом форуме. Спасибо всем!
И во многих вопросах нам помогли советы на этом форуме. Спасибо всем!
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Клетка для дегу
Вашим зверькам очень повезло с квартирным вопросом. С новосельем)))))
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
ну витрина мне не по зубам, найти бы кто у нас в городе сам аквариумы склеивает, я бы увеличил клетку своим на один стеклянный этаж, и мусора поменьше и опилок можно насыпать побольше, и пространство увеличится)))
-
Gaur-ni-Orod
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 03 фев 2014, 08:19
- Откуда: Лида
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Клетка для дегу
Добрый вечер, товарищи дегусоводы. Давно уже просматривал этот форум, не регистрируясь. И почерпнул много полезной информации. И на её основе таки сделал витрину для своих зверьков (ура-ура-ура- в бюджете славная дыра
). И теперь, в свою очередь, решил привнести немного информации на этот форум. Возможно, она кому-то пригодится в процессе создания или проектировки витрины.
Выкладываю ряд фото с небольшими комментариями. Если что-то заинтересует - готов рассказать подробнее.
Основной идеей при планировании клетки было то, что дегу не столько лазят, сколько бегают. Поэтому было решено сделать витрину длинной. Габариты вышли следующими: 120 см - высота, 156 - длина, 46 - глубина. Фактическая высота жилого пространства - 90 см, 30 см отведено для хранения инвентаря.
Сверху крышка открывается, так что второй этаж можно извлечь и почистить, когда всё станет совсем плохо. Или заменить. Нижняя полка выдвигается (каюсь, позавидовал одному проекту здесь, на форуме). На практике, думаю, доставать её придётся раз в пол-года.



У сенницы белки решили свить гнездо из салфеток. Видно, чтобы не бегать далеко за едой...

Некоторые области витрины ещё не обустроены должным образом - это зарезервированное пространство под пополнение. На незанятых участках планируется размещать дополнительные домики/бегалки/кормушки в будущем.

Конструкция бегового колеса была позаимствована... Я думаю, что этот чудный ролик натяжителя от Волги уже знают все
Но вот вместо сложного деревянного колеса я решил использовать посуду для микроволновки. Вроде это какая-то крышка. Стоит копейки, быстро загаживается, но зато и моется легко. Грызть такое колесо пока никто не пробовал


Винтовую лестницу подсмотрел здесь же. Но решил сделать её менее частой и крутой. В качестве несущего столба - пластиковый воздуховод, обмотанный пеньковым шпагатом. Как ни странно, его тоже не грызут.

В планах сделать раздельные кормушки, доделать мостик из веточек на втором этаже, ну и так всякой мелочи добавить. Самое интересное, что домик оказался невостребованным, как и тоннель-гамак. Да и обычный гамак (в котором они обожали валяться в старой тесной клетке) в новой витрине им не очень-то прельстив и любовен
Ну, посмотрим, как пойдёт дальше.
Выкладываю ряд фото с небольшими комментариями. Если что-то заинтересует - готов рассказать подробнее.
Основной идеей при планировании клетки было то, что дегу не столько лазят, сколько бегают. Поэтому было решено сделать витрину длинной. Габариты вышли следующими: 120 см - высота, 156 - длина, 46 - глубина. Фактическая высота жилого пространства - 90 см, 30 см отведено для хранения инвентаря.
Сверху крышка открывается, так что второй этаж можно извлечь и почистить, когда всё станет совсем плохо. Или заменить. Нижняя полка выдвигается (каюсь, позавидовал одному проекту здесь, на форуме). На практике, думаю, доставать её придётся раз в пол-года.



У сенницы белки решили свить гнездо из салфеток. Видно, чтобы не бегать далеко за едой...

Некоторые области витрины ещё не обустроены должным образом - это зарезервированное пространство под пополнение. На незанятых участках планируется размещать дополнительные домики/бегалки/кормушки в будущем.

Конструкция бегового колеса была позаимствована... Я думаю, что этот чудный ролик натяжителя от Волги уже знают все


Винтовую лестницу подсмотрел здесь же. Но решил сделать её менее частой и крутой. В качестве несущего столба - пластиковый воздуховод, обмотанный пеньковым шпагатом. Как ни странно, его тоже не грызут.

В планах сделать раздельные кормушки, доделать мостик из веточек на втором этаже, ну и так всякой мелочи добавить. Самое интересное, что домик оказался невостребованным, как и тоннель-гамак. Да и обычный гамак (в котором они обожали валяться в старой тесной клетке) в новой витрине им не очень-то прельстив и любовен
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Клетка для дегу
замечательный получился домик
ваши мордахи, надо думать оценят, мои бы в первую очередь оценило колесо-тарелку, и видимо очень быстро бы оценили, прямо на зуб. Мы очень грызучие белки.
ваши мордахи, надо думать оценят, мои бы в первую очередь оценило колесо-тарелку, и видимо очень быстро бы оценили, прямо на зуб. Мы очень грызучие белки.