Дегусы или люди?Веня писал(а):а основания хвостика трогать разрешают?
Хвост можно трогать в любом месте, если это нужно. Хвост можно повредить, только если совершены одновременно два действия - фиксация и рывок. Т.е., например, хватаешь за хвост, когда дегу бежит и т.д. Если просто держать за любое место хвоста, ничего не произойдет.
