Родились дегусята. помогите.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус вроде успокоилась, но испугалась я не на шутку, да и сетка не понравилась. Сейчас все из комнаты ушли, сидит одна там, кормит мелких. Она кстати только одного хватала и таскала, наверное самый крепкий детеныш, мы боялись как бы она до смерти его не затаскала.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Аккуратнее с ней. У мамочек очень нестабильная нервная система.
Аккуратнее с ней. У мамочек очень нестабильная нервная система.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус, сейчас все хорошо, сидит вместе с ними, кормит, нянчится, успокоилась. Может дело в новом наполнителе? Мы ей кукурузный в этот раз насыпали, он нам показался более мягким, ну и сетку с пола сняли, теперь там только наполнитель и тряпочки.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
А что наполнитель тоже сегодня насыпали? Сейчас ничего нового класть и делать не надо. Уборку тоже не делайте в ближайшие 2 недели точно.
А что наполнитель тоже сегодня насыпали? Сейчас ничего нового класть и делать не надо. Уборку тоже не делайте в ближайшие 2 недели точно.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус Спасибо. Это мы по неопытности решили навести чистоту, уж больно у древесного гранулы огромные и твердые, да и по решеткам мелким неудобно бегать. больше так делать не будем, это точно.
Мусе из-за новой сетки неудобно грызть клетку, никак не может подобрать подходящее место. чтоб эта сетка ей не мешалась.
Мусе из-за новой сетки неудобно грызть клетку, никак не может подобрать подходящее место. чтоб эта сетка ей не мешалась.
Последний раз редактировалось detta 15 фев 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Не трогайте больше. В этот период лучше любые неудобства, чем перестановка/уборка.
Не трогайте больше. В этот период лучше любые неудобства, чем перестановка/уборка.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Смотря какие будут детки. Крупные малыши недель в 5 уже точно не пролезут.
Смотря какие будут детки. Крупные малыши недель в 5 уже точно не пролезут.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Сегодня мелким неделя.
Они уже большие, бегают по клетке как стая мелких коней, пытаются грызть мамин корм и кукурузный наполнитель, поднимаются на второй этаж по лесенке (мы ее убирать не стали, Мусе очень не понравилось без нее).
Уже начинаю их отличать, есть один, самый активный мальчик, очень любит гулять по клеточке, лазить везде, а есть мелкий Соня, когда все бодрствуют, он спит и спит.
Муся чувствует себя хорошо, стала активней больше прежнего, очень сильно просится гулять, но мы ее на долго не отпускаем, минут пять вокруг клетки побегает и хватит.
Так прикольно за ними наблюдать. Скоро выложу фотографии. Сегодня будем их взвешивать и определять пол. даже не знаю еще сколько у нам мальчишек и девчат.
Они уже большие, бегают по клетке как стая мелких коней, пытаются грызть мамин корм и кукурузный наполнитель, поднимаются на второй этаж по лесенке (мы ее убирать не стали, Мусе очень не понравилось без нее).
Уже начинаю их отличать, есть один, самый активный мальчик, очень любит гулять по клеточке, лазить везде, а есть мелкий Соня, когда все бодрствуют, он спит и спит.
Муся чувствует себя хорошо, стала активней больше прежнего, очень сильно просится гулять, но мы ее на долго не отпускаем, минут пять вокруг клетки побегает и хватит.
Так прикольно за ними наблюдать. Скоро выложу фотографии. Сегодня будем их взвешивать и определять пол. даже не знаю еще сколько у нам мальчишек и девчат.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.

Наша молодая мама.

Мелкий забрался на второй этаж и ничего не боится.

Общий вес на всех 106 грамм, Муся кормит хорошо
Последний раз редактировалось detta 18 фев 2014, 17:37, всего редактировалось 2 раза.