Рики и Тики.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение winnie »

как удачно все сложилось, пока я отсутствовала :) главное, чтоб не оказалось, что девочку Вы им уже с сюрпризом отдали :D
то что лежит - это нормально, стресс от смены дома + от ссаживания, отойдет и кушать примется
корм мне не нравится, это мое субъективное мнение. там вроде есть получше варианты
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Дегус »

Innex

За новеньким наблюдайте как следует. Поговорите с прошлыми хозяевами, как он себя вел у них. Вполне может быть такое состояние от стресса.
Корм вполне съедобный, но очень бедный, не полнорационный. К нему нужно добавлять много травяных кормов, желательно так же обогащать и зерновую составляющую корма и овощную. Я использую аналогичный (Lolo pets) и очень его люблю, но у меня он составляет приблизительно четверть от всех промышленных кормов.
Одним кормом лучше не кормить никаким, это касается и полнорационных кормов, лучше всего или мешать или чередовать.
О кормах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
О натуральном питании тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Список разрешенного тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

winnie
Тики перестал его задирать принялся усилено крутить ещё не обкатаное им новое колесо)))Завтра погляжу в магазинах что у нас за корма есть,этот брал по неосведомлённости сказали что хороший.
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Дегус
У прошлых когда пришёл принёс девочку он носился в вальере с 5 девочками :D (рай) Ели поймали его.Но он сразу как в руки взяли свободно сидел не боялся у хозяев.Посадили в переноску он в ней зарылся в тряпочку и так я его привёз домой,так же взял окуратненько на ручку а он сидит и не убегает я ему пузико погладил за ушком почесал и в клетку посадил.он немного побегал по ней потом Тики на него залезать начал,и он в домик убежал на втором ярусе сидит там теперь.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Дегус »

Innex

Значит просто в шоке, бедняжка. Не дергай его лишний раз.
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Дегус
Хорошо не буду.Они щас с Тики вместе в домике сидят бочками друг к другу :friends: .Буду наблюдать)
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение winnie »

Innex
а сколько ему? я вообще запуталась, у Вас сейчас кому сколько месяцев? они по массе как, равны примерно? я это к вопросу использования колеса
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

winnieТики 4.5 месяца а тот что Рики оказался девочкой)))ей было 2.5 и я её поменял на мальчика брата Тики(который теперь Рики) которому тоже 4.5 месяца.По весу не знаю но с виду они одинаковые)
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение winnie »

Innex
все, поняла, тогда нормально :)
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Наш новенький мальчик Рики наконецто сидит уплетает кукурузку за обе щёчки фух аж гора с плеч.переживал я очень что он ничего не ел.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»