Рики и Тики.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Это кстати их первая совместная прогулка. :)
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Меня беспокоит что Рики немного прикрывает правый глаз.Это после драки началось когда ему Тики носик поцарапал.На активности вроде не как не сказывается оба бегают веселятся,но меня это немного беспокоит.Прикрвает только когда спокойно сидит во время бега или еды всё нормально глазик полностью открыт.Подскажите нужно чего то опасатся или я паникую зря?
вот видео с прогулки http://youtu.be/-1RR8kuLRSc на нём Рики когда в уголке сидит видно как глазик прикрыт немного
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Дегус »

Innex
Обработай глазик: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=28
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Дегус
Innex
Нормальные размеры. Может добавить этажей?
Innex
Впринцыпе можно.Снизу до полки 30 см а от полки до верха 50см получается можно полку спустить чуть ниже и поставить ещё одну.Толгда получится 21см от низу 19см до следующей и 40см до потолка.Но мне на неё пока ставить нечего).Докуплю наверно на выходные ещё чегонибудь им и поставлю.Спасибо за идею.
Немного обмазговал подкинутую идею Дегус по поводу добавления полок и пока мои малявки гуляли по комнате воплотил идею с полками в жизнь,и сделал сетку сверху и заменил сетку на более цевильную на самих дверках. :) Рики и Тики такая компановка понравилась,даже в гамак залезать стали.
Изображение
Изображение
Изображение
P.S Пол вечера потрачено не зря :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Дегус »

Innex

Намного лучше. Целый полноценный этажик добавился!
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Дегус
Ага) Ещё раз спасибо за идею :)
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение winnie »

я бы еще пространство ниже дверок присоединила. может, отдельные дверцы там сделать и высверлить в полу отверстие для перехода :roll:
как дела с колесом обстоят? моим одного явно мало - не могут бегать в одном темпе и ритме, меняются и бегают в разных.. два колеса изрядно сокращают место, но что поделать, зато пробежки не ограничены
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

winnie
я бы еще пространство ниже дверок присоединила. может, отдельные дверцы там сделать и высверлить в полу отверстие для перехода :roll:
Этот вариант я предусмотрел)))Вырезана сетка с дверкой по размера и стоит в уголке)А снизу дырка вырезана но пока что закрыта.Жду выходных чтоб чего нибудь докупить в клетку.А то уже и ставить то нечего :)
Аватара пользователя
Веня
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
Откуда: Московская область.г.Жуковский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Рики и Тики.

Сообщение Веня »

У меня вопрос . На фото видно желтый тоннель на нижней полке ,они к нему проявляют интерес, грызут?Видела в продаже думала купить,стоит или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

ВеняИ грызут и по клетке катают)))Это из тыквы сделано.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»