Дегу упал!!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Дегу упал!!

Сообщение Елизавета »

Помогите пожалуйста, что это может быть?? Сегодня пришла домой и обнаружила, что клетка открыта и дегу в ней нет. Клетка стоит на столике, высота метр примерно, может даже меньше, она видимо со стола на пол упала, я в панике, позвала ее, она вылезла из под дивана ко мне, вроде все нормально было, но позже обнаружила кровь на какашках ее, прям лужицами, сразу же поехала в вет клинику, и т к сейчас 23 часа мне сказали, что специалист по грызунам будет только завтра с трех часов, я поехала домой, дома достала дегусю из переноски, а она вся мокрая, животик весь, я ее в клетку пустила небольшую, убрала все лестницы, колесо, оставила сено, водички, домик ее, сейчас она сидит на домике, вялая, не кушает, не пьет,тихонько пищит под носик себе, не знаю что делать, как помочь? Она не умрет до завтра? Ведь так долго ждать, прошу помогите!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу упал!!

Сообщение Дегус »

Елизавета

Кровотечение сейчас есть? Что значит "мокрый животик"?
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу упал!!

Сообщение Елизавета »

Сейчас нету, только появился понос, очень сильный, с неприятным запахом, она не кушает, только лежит в домике, насчет животика, что мокрый был, я сама не поняла что это было, сейчас не трогаю ее, чтобы не тревожить
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Дегу упал!!

Сообщение Elena N.N »

понос может быть просто вследствие сильного стресса, может нашла и скушала что-то на полу, что не предназначено для дегусиного желудка, в любом случае-срочно к доктору, потом напишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу упал!!

Сообщение Дегус »

Я думаю, что отравилась на прогулке. У врача были?
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу упал!!

Сообщение Елизавета »

Врач по грызунам с трех часов, вот через пол часа поеду, как приеду отпишусь обязательно
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу упал!!

Сообщение Дегус »

Елизавета

Очень вы затянули с походом к врачу. Дайте ребенку хотя бы активированного угля.
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу упал!!

Сообщение Елизавета »

Вчера ночью почти, как заметила это, сразу же поехала, но мне ничем помочь не смогли, никто не понимает, что делать с грызунами, сказали специалист только сегодня будет, как приехала вчера сразу угля дала, но она его что-то не грызет
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Дегу упал!!

Сообщение Mila225 »

Елизавета
Как ваша девочка? Что сказали?
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу упал!!

Сообщение Елизавета »

Сказали, что съела что-то пока гуляла, сделали три укольчика, противовоспалительный, иммунный и еще какой-то, сказали капельки капать и завтра приехать показать ее и укольчики сделать опять, сейчас она спит, все вялая такая же, иногда слышу как она скулит тихонько, она так же скулила, когда укольчики делали, только громче, надеюсь все будет хорошо
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»