Дегу упал!!
Модератор: Elena N.N
Дегу упал!!
Помогите пожалуйста, что это может быть?? Сегодня пришла домой и обнаружила, что клетка открыта и дегу в ней нет. Клетка стоит на столике, высота метр примерно, может даже меньше, она видимо со стола на пол упала, я в панике, позвала ее, она вылезла из под дивана ко мне, вроде все нормально было, но позже обнаружила кровь на какашках ее, прям лужицами, сразу же поехала в вет клинику, и т к сейчас 23 часа мне сказали, что специалист по грызунам будет только завтра с трех часов, я поехала домой, дома достала дегусю из переноски, а она вся мокрая, животик весь, я ее в клетку пустила небольшую, убрала все лестницы, колесо, оставила сено, водички, домик ее, сейчас она сидит на домике, вялая, не кушает, не пьет,тихонько пищит под носик себе, не знаю что делать, как помочь? Она не умрет до завтра? Ведь так долго ждать, прошу помогите!
Re: Дегу упал!!
Сейчас нету, только появился понос, очень сильный, с неприятным запахом, она не кушает, только лежит в домике, насчет животика, что мокрый был, я сама не поняла что это было, сейчас не трогаю ее, чтобы не тревожить
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Дегу упал!!
понос может быть просто вследствие сильного стресса, может нашла и скушала что-то на полу, что не предназначено для дегусиного желудка, в любом случае-срочно к доктору, потом напишите, пожалуйста.
Re: Дегу упал!!
Врач по грызунам с трех часов, вот через пол часа поеду, как приеду отпишусь обязательно
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу упал!!
Елизавета
Очень вы затянули с походом к врачу. Дайте ребенку хотя бы активированного угля.
Очень вы затянули с походом к врачу. Дайте ребенку хотя бы активированного угля.
Re: Дегу упал!!
Вчера ночью почти, как заметила это, сразу же поехала, но мне ничем помочь не смогли, никто не понимает, что делать с грызунами, сказали специалист только сегодня будет, как приехала вчера сразу угля дала, но она его что-то не грызет
Re: Дегу упал!!
Сказали, что съела что-то пока гуляла, сделали три укольчика, противовоспалительный, иммунный и еще какой-то, сказали капельки капать и завтра приехать показать ее и укольчики сделать опять, сейчас она спит, все вялая такая же, иногда слышу как она скулит тихонько, она так же скулила, когда укольчики делали, только громче, надеюсь все будет хорошо