Содержание дегу с другими животными.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Дегус »

Почти местный

Если вы будете стараться держать их подальше друг от друга, то все будет нормально. Так у многих живут. Риск, конечно, существует, если, например, дегу сбежит. Так что сразу защитите поддон от прогрызания и надежно закрывайте дверцу клетки.
Почти местный
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:01
Откуда: Подольск, московская область

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Почти местный »

Дегус писал(а):Почти местный

Если вы будете стараться держать их подальше друг от друга, то все будет нормально. Так у многих живут. Риск, конечно, существует, если, например, дегу сбежит. Так что сразу защитите поддон от прогрызания и надежно закрывайте дверцу клетки.
У нас у многих знакомых хомяки и крысы с кошками уживаются, и мы попробуем ужиться :))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Дегус »

Почти местный

Смотря как понимать слово "уживаются". Так как на видео я бы в жизни не рискнула.
Почти местный
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:01
Откуда: Подольск, московская область

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Почти местный »

Дегус писал(а):Почти местный

Смотря как понимать слово "уживаются". Так как на видео я бы в жизни не рискнула.
Великолепно, просто не обращают друг на друга внимания. А как кошки с собаками живут вместе?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Дегус »

Почти местный

Кошки с собаками - несколько другое. А мышь для кошки это всегда в первую очередь добыча..., а там, сумеете вы кошку в этом переубедить и надолго ли - это всегда большой вопрос.
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:21
Откуда: Челябинск

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Евгения »

У меня два кота дружат с дегу.Точне один,старенький,старается не связываться с мышками,уходит к себе в домик,когда они гуляют по квартире,а второй (сиам) позволяет по себе носиться,может поиграть...Бывает и прикусывает надоевшего грызуна,но если раздается писк отпускает сразу.До дегу,жили два крысика,коты научились с ними общаться и теперь так же общаются с дегу...
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Anastasia »

Евгения
всё-равно, мне кажется, риск! Инстинкты никто не отменял...
хотя бывают исключения
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение гермеона »

У моей подруги жили попугай и кошка. очень мирно. дружили, Кеша на неи катался. и вот однажды заходит она в комнату, а от Кеши одни перышки остались, у подруги море слез, и довольная кошка. Я это к тому, что никогда бы не стала так рисковать животным. для чего? чтоб потом оплакивать? инстинкт всегда сильнее любой дрессуры и рано или поздно он возьмет верх. Я в этом уверенна. В одной клтке держать разных животных - тоже не есть хорошо. ведь дегу территориальные так же как и шиншиллы. двух взрослых шуш не легко ссадить, по опыту знаю, а тем более с разным биовременем.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Дегус »

Я бы тоже не рисковала. Я, только по причине наличия у меня дегусиного стада, не завожу кота.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение гермеона »

А я не продаю дегу туда, где есть кошка
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»