Родились дегусята. помогите.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Подскажите, на фото немного заметно что носы у мелких чуть оранжевого цвета, особенно на последних 2 это видно. С чем это может быть связано? Клетку очень интенсивно грызут, может из-за нее?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Это детки перецветают) Меняют шерстку на взрослую.
Вот тут у Ассольки очень хорошо видно:

Это детки перецветают) Меняют шерстку на взрослую.
Вот тут у Ассольки очень хорошо видно:

- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус, спасибо, успокоили меня. Уж больно подозрительно их носы смотрелись)))
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Подскажите на какой неделе лучше всего отсадить мальчиков от девочек? Нашим во вторник будет 6 недель. Можно ли их уже раздавать? Сегодня мальчишка пищал минут 5, подумала что это писк самца-оплодотворителя, теперь сижу переживаю.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Если слышали подозрительный писк, надо срочно отсаживать. Отдавать малышей можно начиная с 6 недель, но в вашем случае, если будете отсаживать мальчиков, то можно не ждать до вторника, а начинать раздавать уже сейчас.
Если слышали подозрительный писк, надо срочно отсаживать. Отдавать малышей можно начиная с 6 недель, но в вашем случае, если будете отсаживать мальчиков, то можно не ждать до вторника, а начинать раздавать уже сейчас.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус, писк длился минуты 3, они так пищат когда пугаются чего-то. Сегодня, наверное отдадим 2 мальчишек.
Есть ли какие-то способы определить был ли половой акт или это невозможно?
Есть ли какие-то способы определить был ли половой акт или это невозможно?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Сейчас можно только наблюдать. Обычно акт происходит не один раз, точнее один раз бывает тоже, но после этого детей как правило не получается. Если у девочки течка, мальчик пытается спариваться несколько часов подряд с небольшими перерывами. Если увидите, что мальчик продолжает приставать, надо бить тревогу и отсаживать срочно.
Можно так же осмотреть девочек. Проверьте, есть ли у кого-то течка. Последствия полового акта тоже видны.
А вообще я вас успокою. Я не знаю историй, чтобы мальчик до достижения двух месяцев стал отцом.
Сейчас можно только наблюдать. Обычно акт происходит не один раз, точнее один раз бывает тоже, но после этого детей как правило не получается. Если у девочки течка, мальчик пытается спариваться несколько часов подряд с небольшими перерывами. Если увидите, что мальчик продолжает приставать, надо бить тревогу и отсаживать срочно.
Можно так же осмотреть девочек. Проверьте, есть ли у кого-то течка. Последствия полового акта тоже видны.
А вообще я вас успокою. Я не знаю историй, чтобы мальчик до достижения двух месяцев стал отцом.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус,фух, спасибо!!! Вы меня успокоили. Мальчишек сегодня отдадим.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Отдали мальчишек в новую семью, теперь в клетке женское царство и как-то тихо. 
-
Leanora41
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 29 июл 2013, 18:13
- Откуда: Томск
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Можно вопросик, после рождения малышей, через сколько можно чистить клетку, что б не сильно травмировать мамашку?