Сено - основа питания дегу.
Re: Сено - основа питания дегу.
Мой дегу не ест сено.
Забрала своего малыша месяц назад, ему было 8 месяцев. Когда увидела клетку, в которой он сидел, сено там не было. На мой вопрос, где сено? бывшая хозяйка ответила: "Я давно уже им не кормлю, в корме литл ван есть гранулят, это вместо сена."
Привезла парня домой, он поел сено пару дней, а потом перестал. Сено эстонское, мои шиншиллы уплетают его. Из своего опыта, знаю , что некоторое сено дегу не любят, купила JR FARM с одуванчиком, не ест. Сегодня купила сено PRESTIGE с ромашкой, не ест.
Что делать, что бы начал есть?
Забрала своего малыша месяц назад, ему было 8 месяцев. Когда увидела клетку, в которой он сидел, сено там не было. На мой вопрос, где сено? бывшая хозяйка ответила: "Я давно уже им не кормлю, в корме литл ван есть гранулят, это вместо сена."
Привезла парня домой, он поел сено пару дней, а потом перестал. Сено эстонское, мои шиншиллы уплетают его. Из своего опыта, знаю , что некоторое сено дегу не любят, купила JR FARM с одуванчиком, не ест. Сегодня купила сено PRESTIGE с ромашкой, не ест.
Что делать, что бы начал есть?
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Vanessa
Сейчас наверное такого нет...я бы попробовала заготавливать самой (или с "готовых" полей, или с дачи) или покупать у предприимчивых бабушек. Такое сено мои ели охотнее всего.
Сейчас наверное такого нет...я бы попробовала заготавливать самой (или с "готовых" полей, или с дачи) или покупать у предприимчивых бабушек. Такое сено мои ели охотнее всего.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Vanessa
Хорошо помогает:
1. Менять сено, смешивать, чередовать и т.д..
2. Заворачивать в сенный шарик вкусь, вызывая интерес к сену.
3. Менять сенницу, расположение, класть сено просто на полку и т.д.
Хорошо помогает:
1. Менять сено, смешивать, чередовать и т.д..
2. Заворачивать в сенный шарик вкусь, вызывая интерес к сену.
3. Менять сенницу, расположение, класть сено просто на полку и т.д.
Re: Сено - основа питания дегу.
Как отразится на здоровье зверька, если дегу вообще перестанет есть сено?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Vanessa
Со временем начнутся проблемы с зубами и пищеварением. Так же могут быть разные заболевания, связанные с нарушением обмена веществ.
Со временем начнутся проблемы с зубами и пищеварением. Так же могут быть разные заболевания, связанные с нарушением обмена веществ.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Мы с Олей купили сено как показывал Пилигрим.
Заказывали в Крысоте: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3697
Мне сено понравилось - зелененькое, мягкое, травинки тонкие, запах нормальный. Вот так оно у меня выглядит:


Девочки сразу накинулись и начали есть.
Оле повезло меньше - ее пачка не отличилась качеством.
Резюме: сено очень и очень неплохое, особенно для отечественного производителя. Достаточно дорогое, но, если повезло с пачкой, хорошо поедаемое.
Заказывали в Крысоте: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3697
Мне сено понравилось - зелененькое, мягкое, травинки тонкие, запах нормальный. Вот так оно у меня выглядит:


Девочки сразу накинулись и начали есть.
Оле повезло меньше - ее пачка не отличилась качеством.
Резюме: сено очень и очень неплохое, особенно для отечественного производителя. Достаточно дорогое, но, если повезло с пачкой, хорошо поедаемое.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Сено - основа питания дегу.
Perra
о как интересно, упаковочку поменяли
у нас в городе их всех зоомагазинов ток один привозит такое сено, из-за цены я его мешаю с другим сеном, но его вбирают в первую очередь, на плохие пачки пока ни разу не попадал))
р.s. сейчас вообще покупным почти не кормлю))) все что не успевается скормиться в свежем виде сушится, потом в сенницу отправляется, вчера положил микс земляничных и малиновых листиков
о как интересно, упаковочку поменяли
у нас в городе их всех зоомагазинов ток один привозит такое сено, из-за цены я его мешаю с другим сеном, но его вбирают в первую очередь, на плохие пачки пока ни разу не попадал))
р.s. сейчас вообще покупным почти не кормлю))) все что не успевается скормиться в свежем виде сушится, потом в сенницу отправляется, вчера положил микс земляничных и малиновых листиков
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Пилигрим
Упаковка такая же, я ее просто сзади сфотографировала, чтобы было видно качество сена. Спереди ровно такая же как ваша.
У Оли в пакете попался видимо непросушенный пучок, из-за чего сено плохо пахло. Так что брак бывает.
Запах у моего сена несколько отличается от запаха джи фарма, витакрафта и иже с ними - он более...я даже не знаю как обьяснить...влажностью что ли немного отдает. Но он не неприятный и не прелый. При этом само сено сухое и мягенькое, иностранное обычно сильнее высушено.
Упаковка такая же, я ее просто сзади сфотографировала, чтобы было видно качество сена. Спереди ровно такая же как ваша.
У Оли в пакете попался видимо непросушенный пучок, из-за чего сено плохо пахло. Так что брак бывает.
Запах у моего сена несколько отличается от запаха джи фарма, витакрафта и иже с ними - он более...я даже не знаю как обьяснить...влажностью что ли немного отдает. Но он не неприятный и не прелый. При этом само сено сухое и мягенькое, иностранное обычно сильнее высушено.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Alfalfa King - Натуральная Люцерна
Еще одна новинка из магазина ЧК: http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=30331881
Вообще я заказала 3 вида этого сена, люцерна из них самое приличное.





Сено в пачке мне не очень понравилось - в "окошко" видно, какое оно крупное, внизу много трухи.


Понравилась упаковка - есть застежка-"молния", очень удобно.
После вскрытия картинка стала чуть веселее:


Из всех 3-х видов оно самое зеленое, и в целом достаточно мягкое, но крупные травинки жесткие и колючие. Положила девчонкам - они вроде бросились, пожевали немного и потеряли интерес. Крупная трава мне чем-то напомнила траву, которую витакрафт добавляет в свои корма.
Еще одна новинка из магазина ЧК: http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=30331881
Вообще я заказала 3 вида этого сена, люцерна из них самое приличное.





Сено в пачке мне не очень понравилось - в "окошко" видно, какое оно крупное, внизу много трухи.


Понравилась упаковка - есть застежка-"молния", очень удобно.
После вскрытия картинка стала чуть веселее:


Из всех 3-х видов оно самое зеленое, и в целом достаточно мягкое, но крупные травинки жесткие и колючие. Положила девчонкам - они вроде бросились, пожевали немного и потеряли интерес. Крупная трава мне чем-то напомнила траву, которую витакрафт добавляет в свои корма.
-
масюня
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Подскажите,сколько сена прммерно нужно на двух белочек на 8-9 месяцев? Начала заготавливать сама, вот и не знаю сколько надо.