Раны у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
alisa
Еще проанализируйте правильность расположения полок в клетке. У дегу не должно быть возможности упасть с большой высоты. Дегу совершенно не умеют падать.
Еще проанализируйте правильность расположения полок в клетке. У дегу не должно быть возможности упасть с большой высоты. Дегу совершенно не умеют падать.
Re: Раны у дегу.
пошел третий день, лапа неподвижна, самочувствие в норме. Беспокоит, что вся нагрузка легла на здоровую лапу. Ведем мы себя оч активно, снимать полки - не наш случай, мы здорово лазим по стенкам клетки. По максимуму переместили все в низ: поилку, кормушки, сенницу и т.д. Сколько примерно срастается перелом (если это он)?alisa писал(а):Если у дегу травма, то никакого лечения не нужно. Подобные травмы, включая трещины и переломы проходят самостоятельно. Если мальчик пользуется лапой хоть как-то, то перелома нет.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Раны у дегу.
Ну вот вчера вечером заметил что Маська поджимает заднюю лапку
(((( где то видно травмировала, осмотрел лапку явных повреждений не нашел, возможно ушиб, хотя после планировки клетки максимальная высота с которой она могла упасть 15 см. Ведет себя так же как и всегда. Буду наблюдать дальше, а вечером пойду за витаминами, они не помешают.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Раны у дегу.
Пилигрим
А какую поджимает? Переднюю или заднюю? И поджимает когда сидит, или в движении - хромает? У некоторых дегу просто есть привычка поджимать переднюю лапку, когда сидят. Смотрится воинственно - дегу, сжавший лапку в кулачок
А какую поджимает? Переднюю или заднюю? И поджимает когда сидит, или в движении - хромает? У некоторых дегу просто есть привычка поджимать переднюю лапку, когда сидят. Смотрится воинственно - дегу, сжавший лапку в кулачок
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Раны у дегу.
нееет, в том то и дело что заднюю, сидит нормально, но когда стоит поджимает ее и видно что когда идет старается не сильно на нее опираться, прихрамывает. Надеюсь что раз хоть немного опирается, то скоро пройдет.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Раны у дегу.
Пилигрим
Если хоть немного опирается, то, скорее всего, ничего страшного. Для травмы лапки не обязательно прыгать с большой высоты. Может просто неудачно приземлилась.
Если хоть немного опирается, то, скорее всего, ничего страшного. Для травмы лапки не обязательно прыгать с большой высоты. Может просто неудачно приземлилась.
Re: Раны у дегу.
У моего дегу мало того что задняя лапа не работает,но он на нее хоть немного стал опираться, так сегодня во время прогулки он еще и ни с того ни с сего начал на переднюю хромать. Вроде есть припухлость в области запястья. Какие у дегу бывают заболевания, оказывающие влияние на конечности. Уже сильно сомневаюсь, что дело в травматизме 