Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
ЕленаКуликова1311
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17

Re: Клетка для дегу

Сообщение ЕленаКуликова1311 »

Уххты! Поздравляю Вас с новосельем! Хорошей жизни в новых домиках вашим дегусятам! :))

-- 1 минуту 38 секунд --

А еще хотела спросить! А из чего можно сделать полки в клетку? (из какой древесины?) :unknown: Можно ли из сосны или фанеры ?
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Я вам про полки уже писала:
Дегус писал(а):ЕленаКуликова1311

По размерам клетка подойдет. Но я ее никогда живьем не видела, поэтому рекомендую до покупки осмотреть ее - как качество пластика, решетки. Ничего пластикового в клетке быть не должно, оно будет довольно быстро планомерно сгрызено. Если полки пластиковые, нужно делать защиту краев. Так же можно сделать деревянные полки - полезно для грызни и лапок, но неудобно в уборке, негигиенично, неэстетично и требует замены каждые полгода. Можно сделать из металлической сетки - непрогрызаемо, удобно в уборке, но не очень хорошо смотрится и не очень удобно для лап. Можно из ламинированного ДСП - вредно для грызни (если начнут грызть, придется защитить края, но, как правило, не грызут), удобно в уборке, хорошо смотрится, для лап - хуже, чем дерево, но лучше, чем металл.
Из сосны (хорошо просушенной, без коры) можно, из фанеры тоже можно. Их плюсы и минусы: см. п. про деревянные полки.
ЕленаКуликова1311
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:17

Re: Клетка для дегу

Сообщение ЕленаКуликова1311 »

Мы наконец то достроили клетку! Подскажите может что убрать или там подделать?Потом еще игрушки и коряжки будут правда! Вот уже есть фотки Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

ЕленаКуликова1311

На мой взгляд ничего опасного нет. Нижняя полка осталась пластиковая? Как сделаны лесенки? В клетках, которые мне делали, перекладины к основанию оказались прибиты гвоздями. Мышки быстро отгрызли одну из ступенек и поцарапались о гвоздь, слава богу несильно. Пришлось убрать.
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ирина »

девчонки уехали к новым хозяевам. решила, что зачем клетке "на отселение" простаивать без дела. сделала своим мансарду. пока осваиваются. надеюсь понравится))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Ирина

Конечно понравится! Места много не бывает!
Варёнка2012
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Откуда: Россия,Тула.

Re: Клетка для дегу

Сообщение Варёнка2012 »

Дегус
Не знаю куда написать... Присмотрела клеточку,правда для шиншилл. Вот такая подойдёт дегу? Двум-трём :))
Изображение
Один дегу хорошо, а два ещё лучше!!!
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Тамми »

Клетка хорошая, но на мой взгляд есть ряд минусов. Низкий поддон - все будет лететь. И с полок тоже все будет лететь. У меня самодельное высокое сооружение из двух клеток. Полки сами делали. Пришлось делать боктики на полках чтобы не летело все до середины комнаты. Ну и пластиковые полки тоже недостаток.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Варёнка2012

Согласна с Тамми. Вот тут уже немного обсуждали эту модель: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=4&t=8&start=0

Тамми

Покажи нам свое сооружение)
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Тамми »

Общий вид сооружения:)
Изображение
Поддон высокий, что очень хорошо, но доступен для зубов, что плохо. Мы его закрыли уголком.
Изображение
Полки делали сами, но так как мальчишки метут хвостами и все содержимое полок сметается и разлетается в радиусе метра а то и больше, такими же уголками сделали бортики у полок.
Изображение
Изображение
В верхней части полки от самой клетки остались, мужа удалось вдохновить только на то чтобы выпилить покрытие для этажа, чтобы по решетке не бегали и спуски подъемы, так что боктиков пока нет, но мы над этим работаем:) Уже есть проект полок для верхней части. Осталось мужа поймать в хорошем настроении:)
Изображение
Добавляю переделанную верхнюю часть.
Изображение
Последний раз редактировалось Тамми 09 фев 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»