Родились дегусята. помогите.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус, испугалась я не на шутку, и мелких жалко стало, весь день без воды. Куплю завтра вторую, мало ли.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Достаточно раз в день проверять. А вот если надо куда-то уехать на несколько дней, тогда без второй не обойтись.
Достаточно раз в день проверять. А вот если надо куда-то уехать на несколько дней, тогда без второй не обойтись.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Я непутевая хозяйка, прибить меня мало, придавила голову клеткой 3 месячному дегу, зверек жив, но при ходьбе заваливается на бок, напуган и неактивен. Клинику не нашли, помогите консультанцией. Кушает. Трясет его. Страшно до безумия, сижу плачу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Не плачь. Бери себя в руки. Была у нас уже похожая история. Все обошлось. Вот тема: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=172
Не плачь. Бери себя в руки. Была у нас уже похожая история. Все обошлось. Вот тема: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=172
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус, Прочла почти всю тему всю тему. Кушает у нас сам, по клетке передвигается, правда очень медленно. Думаю подождать до утра, как будет себя чувствовать, если не полегчает, то нужно начинать лечение. Декс у нас есть, глюкоза нам не нужна, обезболивание наверное тоже не нужно, остается только байтрил. Если не полегчает постараюсь найти клинику, чтоб ренген сделали. Мелкая сейчас спит, до этого скушала пол орешка, ягодку и много сена покушала. Беспокоит то что он так медленно ходит, заваливается на бочок, наверное я ему что-то сломала.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Это серьезные симптомы. При них мне не кажется хорошей идеей это:detta писал(а):Беспокоит то что он так медленно ходит, заваливается на бочок, наверное я ему что-то сломала.
Дексаметазон я бы колола не откладывая. Сегодня. Байтрил можно добавить завтра утром. Остальное - по обстановке.detta писал(а):Думаю подождать до утра
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус, она сейчас спит вместе со всеми, так не хочется ее тревожить, как проснется посмотрю на состяние, если лучше не будет, то уколю. Шприцы бы инсулиновые найти еще. Уже не трусит нас, только передвигается медленно. Дура, я дура. Не уследила.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус, Алена, она проснулась и стала намного живее, почти без труда спустилась на 1 этаж с 3-го, доела свой орешек, поднялась назад. На вид намного бодрее, мы даже не с первого раза смогли определить какую белку покалечили. Как вы считаете стоит колоть декс или подождать до утра. Ходит медленнее чем другие белки, но уже не шатает ее.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Я рекомендую колоть его после любой серьезной травмы. Но смотри, конечно, сама; если видишь, что точно опасность миновала, то понаблюдай до утра.
Я рекомендую колоть его после любой серьезной травмы. Но смотри, конечно, сама; если видишь, что точно опасность миновала, то понаблюдай до утра.