Клетка для дегу
Re: Клетка для дегу
подскажите у кого заказать недорогую витрину для дегу в Москве
чтобы все стандарты содержания были на уровне
чтобы все стандарты содержания были на уровне
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Андрей_К
посмотрите предыдущую страницу, там репост сообщения о московских мастерах витрин и ссылки на их работы
посмотрите предыдущую страницу, там репост сообщения о московских мастерах витрин и ссылки на их работы
-
Elena_degu
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 17:33
- Откуда: Курск
Re: Клетка для дегу
Подскажите, пожалуйста: продаётся большая клетка, но расстояние между прутьями 2,5 см. Как Вы думаете, стоит ее покупать для взрослых дегу?
-
Elena_degu
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 17:33
- Откуда: Курск
-
кост
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Клетка для дегу
надоело мне для мытья полок каждый раз полностью все разбирать, крутить шурупы, а колеса и саму клетку можно мыть гораздо реже полок..... решил сделать так:







теперь мыть очень просто: вытаскиваем дощечку, моем, суем обратно! если слишком болтается - ставим хомутик (см фото), надо поперек - тоже можно сделать, можно немного под уклоном. если скользко - достаточно перевернуть полочку. надоела такая конфигурация - переставляем в другое место полочки. за месяц эксплуатации никаких проблем!!! стоит палочка 10х80х2200 в ALL-строительном 44 тыс. мне на клетку понадобилось две (правда, маркировка на самой планке 16х80х2200, и цена должна быть ниже, но на мое замечание в магазине никак не отреагировали)







теперь мыть очень просто: вытаскиваем дощечку, моем, суем обратно! если слишком болтается - ставим хомутик (см фото), надо поперек - тоже можно сделать, можно немного под уклоном. если скользко - достаточно перевернуть полочку. надоела такая конфигурация - переставляем в другое место полочки. за месяц эксплуатации никаких проблем!!! стоит палочка 10х80х2200 в ALL-строительном 44 тыс. мне на клетку понадобилось две (правда, маркировка на самой планке 16х80х2200, и цена должна быть ниже, но на мое замечание в магазине никак не отреагировали)
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Клетка для дегу
Вот почему мои советы никто не читает?! Прям обидно
Уже сколько лет советую, Стелите на деревянные полки полотенца и старые рваные простыни и пододеяльники,
У всех в доме таких тряпок полно набирается.
Я Пину когда у него была клетка, стелил полотенца махровые, простынки сложенные в несколько раз, старые пододеяльники тоже сложенные, и Полки оставались чистыми, учитывая размер его клетки тоже надоело часто мыть, а подстилки вытряхивал в мусорный мешок, и стирал в машинки, одни в стирку, другие чистые стелил, полностью клетку мыл редко не чаще раза в месяц., смотрите фотки.
Удобно же! и Пину нравилось на этом мягеньком сидеть лежать, ходить, и подушечки с искуственным наполнителем китайские из магазина "фамилия" ему пришлись по душе.
Уже сколько лет советую, Стелите на деревянные полки полотенца и старые рваные простыни и пододеяльники,
У всех в доме таких тряпок полно набирается.
Я Пину когда у него была клетка, стелил полотенца махровые, простынки сложенные в несколько раз, старые пододеяльники тоже сложенные, и Полки оставались чистыми, учитывая размер его клетки тоже надоело часто мыть, а подстилки вытряхивал в мусорный мешок, и стирал в машинки, одни в стирку, другие чистые стелил, полностью клетку мыл редко не чаще раза в месяц., смотрите фотки.
Удобно же! и Пину нравилось на этом мягеньком сидеть лежать, ходить, и подушечки с искуственным наполнителем китайские из магазина "фамилия" ему пришлись по душе.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Pin
Все дегу разные. Мои не терпят никаких подстилок на полочках, раньше приходилось их намертво пришивать и то в конце концов отрывали. У нас любая тряпочка, положенная на полочку, будет немедленно утащена в гнездо. Некоторые при этом еще предпочитают ее хорошенько порвать.
Все дегу разные. Мои не терпят никаких подстилок на полочках, раньше приходилось их намертво пришивать и то в конце концов отрывали. У нас любая тряпочка, положенная на полочку, будет немедленно утащена в гнездо. Некоторые при этом еще предпочитают ее хорошенько порвать.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Клетка для дегу
Дегус
А вы постелите в гнезде, в домике теплое махровое полотенце, или сделайте маленький матрасик, в конце концов обрезков, лоскутов надавайте, ну напихают они в дом, что больше не влезет)))))))))))
ну или салфеток пачку дать, может подстилку не тронут, и нужно не кусочки лоскутки на одно место, а полностью полки застилать, от и до.
Может это девки такие не угомоненные не знаю, но Пин то что постелено на полках не трогал, он только салфетки и прочие бумажки любит.
А вы постелите в гнезде, в домике теплое махровое полотенце, или сделайте маленький матрасик, в конце концов обрезков, лоскутов надавайте, ну напихают они в дом, что больше не влезет)))))))))))
ну или салфеток пачку дать, может подстилку не тронут, и нужно не кусочки лоскутки на одно место, а полностью полки застилать, от и до.
Может это девки такие не угомоненные не знаю, но Пин то что постелено на полках не трогал, он только салфетки и прочие бумажки любит.