Гамаки и лежанки.
Re: Гамаки и лежанки.
Пин шикарен)))
Vanessa, у меня тоже была лежанка для хомяков, но моей это дело не понравилось совсем... так что теперь она спит в моей зимней многослойной шапке... типа норка)
Vanessa, у меня тоже была лежанка для хомяков, но моей это дело не понравилось совсем... так что теперь она спит в моей зимней многослойной шапке... типа норка)
Re: Мешки-лежаки для белочек
Девочки ну подскажите, мой не сильно хочет лезть на гамак, который я ему сшила, вернее мне
)
Может боится пока?? Может убрать его мнимый домик, который сам себе выстроил и ниже подвесить его как-то??
В клетке 2 этажа, на втором есть домик-тыква и на первом себе устроил шалаш, а между этими этажами я повесила гамачок, ну и только когда вкусняшку даю или положу в гамак, то может залезть в него, а так никак не идет....
Что делать???
Может боится пока?? Может убрать его мнимый домик, который сам себе выстроил и ниже подвесить его как-то??
В клетке 2 этажа, на втором есть домик-тыква и на первом себе устроил шалаш, а между этими этажами я повесила гамачок, ну и только когда вкусняшку даю или положу в гамак, то может залезть в него, а так никак не идет....
Что делать???
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гамаки и лежанки.
Хорошо, что твой дегу это не читает. "Мнимый домик"..... это же оскорбление и посягательство на святое. Домик - настоящий, а вот порядок по вкусу хозяина или гамак, или тыква - все мнимое и иллюзорноеSvetik писал(а):Может убрать его мнимый домик, который сам себе выстроил и ниже подвесить его как-то??
Твоя задача, чтобы он принял гамак, стал считать его настоящим. Но этого надо добиваться не путем разрушений, а мирно, хитростью) Места ищи, заинтересовывай. Попробуй на самом верху повесить, обычно это любят. В общем, тут, как с сенницей, важен творческий подход.
Re: Гамаки и лежанки.
Дегус писал(а):Хорошо, что твой дегу это не читает. "Мнимый домик"..... это же оскорбление и посягательство на святое. Домик - настоящий, а вот порядок по вкусу хозяина или гамак, или тыква - все мнимое и иллюзорное . Так считает каждый уважающий себя дегу.
Твоя задача, чтобы он принял гамак, стал считать его настоящим. Но этого надо добиваться не путем разрушений, а мирно, хитростью) Места ищи, заинтересовывай. Попробуй на самом верху повесить, обычно это любят. В общем, тут, как с сенницей, важен творческий подход.
а можно здесь сбросить ссылку чтобы глянула, нормальный?? Витрина за дешево уплывает, но она просто двухметровая и сделана на заказ ручной работы....
https://www.olx.ua/obyavlenie/otlichnay ... mqrt0.html , вот такая
В ней можно уже экспериментировать, а в моей сильно не разгонишься
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Гамаки и лежанки.
Хорошая клетка только бортики поддона защитить надо и все
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Re: Гамаки и лежанки.
А зачем защищать бортики?? У меня такой же поддон высокий как и здесьVitalifer писал(а):Хорошая клетка только бортики поддона защитить надо и все
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Гамаки и лежанки.
Поддоны имеют свойство быть прогрызанными если клетка без защиты идет. При чем могут и год простоять и быть неинтересными дегу, а потом 3 минуты и дырень и все на свободе
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Re: Гамаки и лежанки.
Vitalifer писал(а):Поддоны имеют свойство быть прогрызанными если клетка без защиты идет. При чем могут и год простоять и быть неинтересными дегу, а потом 3 минуты и дырень и все на свободе
У моего за 5 лет никакого чувства в поддону не было, куча веток, теперь деревяшку ему принесла с дачи
А как и чем защитить поддон?? Подкинула ему игрушку-собаку маленькую, пробует на зуб его, дочка на него посадила собаку эту