Родились дегусята. помогите.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус, сегодня нам намного лучше, бельчонок без проблем передвигается по клетке, кушает, чуть-чуть заметно что он медлительней свои сестричек, но не сильно, невооруженным взглядом ничего не видно. Жалко ее до безумия. (
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Если так быстро все улучшается, думаю, все пройдет без последствий.
Если так быстро все улучшается, думаю, все пройдет без последствий.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус, сегодня еще витаминов ей дам, кальций, вкусняшек полезных побольше.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
Теперь и нам нужен совет, вчера 8-и месячная Мошка родила 4 детишек, я подозреваю, что родила немного раньше, детки мелкие, головастые, но какие-то "веллюровые", всё, что у нас рождалось раньше, было крупнее и как-то более опушенное. Думаю, девушка переволновалась из-за уборки в клетке, вчера два часа носилась по корридору, пока я заново обшивала колесо и вешала новую полку. А вечером обнаружила деток, да не где - нибудь, а в гамаке под потолком клетки
Сказать, что у меня был ступор, это не сказать ничего, у меня просто шоковое состояние было. осторожно, в 4 руки с мужем отстегнули гамак и опустили на пол в клетке,пока проводили это мероприятие, Мошка дуром орала, но с детей так и не слезла, а папа Тушка изожрал мне все пальцы
Попробуй вот его теперь отсадить, если он постоянно греет детишек и бросается на руку, как только я пытаюсь что-то поставить в клетку. Посоветуйте, пожалуйста чем помочь мамашке? В поилку развела катазал 10 капель, элвестин и мастометрин. Из витаминов есть Веафар группа В и супрадин кидс. минеральный камень сточен наполовину, солевой вешать? Траву рву каждый день, даю свежую, что ещё? есть морская капуста для животных, ветом. Кстати, я попробовала тоже заморозить траву, после разморозки получила мокрую, совершенно не аппетиткую на вид массу, может её высушить сначала? Чёт я боюсь её давать в таком виде....
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
Elena N.N
Поздравляю с пополнением! Пусть растут теперь и наверстывают. Видимо действительно рановато родила. А давно она с мальчиком живет, я что-то немного запуталась в твоем дегусином стаде?.
Солевой камень повесь, он вообще лишним не бывает. Надо - будут есть, не надо - не будут. Следи за весом малявок. Если мама позволяет, взвешивай периодически. Все-таки первые роды, мало ли что. Ну и витамины, кальций, травку, хлопья, крапивку и т.д.
Траву я не морожу
. Я кладу в "зону свежести". Там, где всякие помидоры, огурцы, укроп и т.д. Трава и одуваны неделю там лежат как новенькие.
Поздравляю с пополнением! Пусть растут теперь и наверстывают. Видимо действительно рановато родила. А давно она с мальчиком живет, я что-то немного запуталась в твоем дегусином стаде?.
Солевой камень повесь, он вообще лишним не бывает. Надо - будут есть, не надо - не будут. Следи за весом малявок. Если мама позволяет, взвешивай периодически. Все-таки первые роды, мало ли что. Ну и витамины, кальций, травку, хлопья, крапивку и т.д.
Траву я не морожу
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
Живёт она с мальчиком в февраля, это девица-отказник из детского сада, видимо, родители сдали в живой уголок детского сада дегусёнка, детки стали дразнить её через решётку и получили прокушенные пальцы. Нянечка из садика со слезами звонит: "забери ведь усыпят". Про неё я действительно ничего не писала, попала ко мне грязная, худая, бросалась на чёрный хлеб, корм неделю не ела, видимо не знала, что это такое. Только сено и чёрный хлеб. Пока думала кому её пристроить, папа Тушка гуляя по полу нашёл её переноску, девчонка так начала свистеть и чирикать, словно увидела старого знакомого. Вот так она у меня и осталась, назвала Мошкой, потому что была грязно-коричневая и мелкая. Сказали, что девчонке 5 месяцев, хотя может и меньше было, поэтому и детки такие мелкие. В любом случае, будем отхаживать и откармливать 
Спасибо, девчонки за поддержку.
А с травкой это значит я лоханулась.... 

вот, нам сегодня сутки, мы очень мелкие и тощие, но носимся по клетке, как горошины и глазки уже открыли. и даже сегодня кто-то держал в лапке травинку

Спасибо, девчонки за поддержку.

вот, нам сегодня сутки, мы очень мелкие и тощие, но носимся по клетке, как горошины и глазки уже открыли. и даже сегодня кто-то держал в лапке травинку

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
Elena N.N
Главное, чтобы у мамочки было молоко. Пусть скорее наедают попки)
Главное, чтобы у мамочки было молоко. Пусть скорее наедают попки)
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
Молоко видимо есть, потому что все живые и даже поправляются, хотя парочка не допускает, чтобы я прикоснулась к малышам, как только я подхожу к клетке в гнезде оказываются сразу оба, попробуй забери кого-нибудь из малышни, папка ещё и куснуть может

приходится наблюдать издалека, тогда мы не переживаем и даже принимаем солнечные ванны


приходится наблюдать издалека, тогда мы не переживаем и даже принимаем солнечные ванны

