Клетка для дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Тамми
Отличное жилище! Удобное и просторное. Бортики на полказ для чистоты вокруг клеток - просто незаменимая вещь. У меня их нет и даже ежедневная уборка вокруг клеток не избавляет от мусора.
Отличное жилище! Удобное и просторное. Бортики на полказ для чистоты вокруг клеток - просто незаменимая вещь. У меня их нет и даже ежедневная уборка вокруг клеток не избавляет от мусора.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Клетка для дегу
У меня вон даже веник видно:) Я только захожу в кухню и сразу вокруг обметаю. Привычка уже 
Re: Клетка для дегу
Добрый день ,не знала куда написать, пишу сюда,подскажите пожалуйста какого диаметра должно быть колесо для бега, нам кажется ,что Тимоше не удобно бегать.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Клетка для дегу
Рустам
Лучше всего иметь беговое колесо диаметром 28 см. Вот так оно выглядит:

В колесах меньшего диаметра взрослым зверькам зачастую бегать очень неудобно, и они либо неуклюже в них передвигаются, либо не пользуются ими вообще.
Лучше всего иметь беговое колесо диаметром 28 см. Вот так оно выглядит:

В колесах меньшего диаметра взрослым зверькам зачастую бегать очень неудобно, и они либо неуклюже в них передвигаются, либо не пользуются ими вообще.
Re: Клетка для дегу
У нас такое же , только 22см, в Питере сколько объехали,либо нет вообще,либо такие, продавцы даже не знают кто такие дегу. 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Рустам
22 см. маловато, особенно если мальчик крупный. У меня есть одно колесо 24 см - в нем хорошо бегают, но оно стоит у подростков с массой около 200 г.
22 см. маловато, особенно если мальчик крупный. У меня есть одно колесо 24 см - в нем хорошо бегают, но оно стоит у подростков с массой около 200 г.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Клетка для дегу
Рустам
Ну тогда как вариант - интернет-магазины...У меня в 22 см мог бегать (да и то, бегом это можно было назвать с натяжкой) только миниатюрый взрослый зверек, дегу нормального размера в нем тесно
Ну тогда как вариант - интернет-магазины...У меня в 22 см мог бегать (да и то, бегом это можно было назвать с натяжкой) только миниатюрый взрослый зверек, дегу нормального размера в нем тесно
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
хм.. Странно.. У меня вроде тоже 22, но бегают отлично))) а больше действительно не найти у нас в Челябе((
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Клетка для дегу
У меня оба в 28 бегают. Есть и 22, но там малыш бегал сразу после покупки, пока маленький был. А сейчас большими прыжками бегает в большом. А старший чинно прогуливается в нем. В колесо меньшего диаметра и не влезет наверное.