Витамины для дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Сообщение Perra »

Pin
Я предполагаю, что информация про витамины не была опубликована, потому что они стали очень редко встречаться в розничной продаже. Обычно делятся тем, что попробовали.

Ну кто все на лакомство капает - вы? Я капаю в поилку, и уверена, что не только я. И производитель указывает в поилку. По поводу всей поилки - можно налить не полную поилку, да и вымыть ее не такой большой труд. Тем более воду все равно рекомендуется менять ежедневно.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Сообщение ALbF »

Perra

Пропали, да, это из-за таможни, эти витамины причислили к лекарствам, и оптовик перестал закупать, много возни.

Но это не значит, что их нет в других странах, тут не только Россияне на форуме.

А капать на вкусняшки еще Татьяна начала на старом форуме в 09 году: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 2111#22111

Пину подсушивать не нужно, он их с удовольствием кушает.

Да и никто не возброняет заказывать витамины в нетмагазинах и у знакомых живущих в других странах.
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Сообщение Mila225 »

Perra писал(а):Mila225

Лучше поздно чем никогда :D
Наткнулась на ваш пост о том, что витамины мультитабс бейби после вскрытия хранятся 2 месяца. У меня есть такие же витамины, облазила всю инструкцию и флакончик обсмотрела - там сказано только, что после вскрытия в холодильнике хранить и использовать до истечения срока годности. Откуда вы взяли про 2 месяца?
Действительно,лучше поздно чем никогда :D :D :D Я только заметила.
Условия хранения препарата Мульти-табс® Бэби
При температуре не выше 15 °C. После вскрытия флаконы хранят в холодильнике при t от 2 до 8 °C не более 2 мес.
Посмотрела на сайте. )))
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Сообщение Perra »

Mila225
Нашла!
Видимо, так читала инструкцию :oops: :%)
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Сообщение Julia »

Vitakraft Vita-Bon ультивитамины для грызунов
Содержит на кг:
Витамин А - 100.000 i.E; витамин D3 - 10.000 i.E; вит. Е - 750 мг; вит. С - 3.000 мг; вит. В1 - 84,0 мг; В2- 102,0 мг; В6- 30,0 мг; В12- 340,0 мг.
Никотиновая кислота - 565,0 мг; пантотеновая кислота - 225,0 мг; фолиевая кислота - 8,6 мг; манган - 80,0 мг; цинк - 1200,0 мг; медь - 90,0 мг; йод - 15,0 мг;железо 130,0 мг.
Производство Германия. Давать по 0.5-1 таблетке в день, в зависимости от размера грызуна.

Такого вроде бы не обсуждали. Или я пропустила?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Сообщение ALbF »

Изображение
Zusammensetzung:
Inulin 31,2%
Gemüse 26,7%
Getreide
Pflanzliche Nebenerzeugnisse
Mineralstoffe
Öle und Fette
Zusatzstoffe/kg:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin A (E672) 100000 IE
Vitamin D3 (E671) 10000 IE
Vitamin E 750 mg
Vitamin C 3000 mg
Vitamin B1 84 mg
Vitamin B2 102 mg
Vitamin B6 30 mg
Vitamin B12 340 µg
Nikotinsäure 565 mg
Pantothensäure 225 mg
Folsäure 8.6 mg
Biotin 1900 µg
Selen (E8) 5 mg
Eisen (E1) 1300 mg
Jod (E2) 15 mg
Kupfer (E4) 90 mg
Mangan (E5) 80 mg
Zink (E6) 1200 mg
Cobalt (E3) 5 mg
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Сообщение Anastasia »

Дегус писал(а):Beaphar Vitamin Cal

Беафар Витаминно-минеральная смесь для собак, кошек, грызунов и декоративных птиц.
Данные витамины выпускаются в разных упаковках под одним названием. Состав в разных упаковках немного отличается.

Упаковка №1:

Изображение

Сбалансированная добавка к корму для собак, кошек, грызунов и декоративных птиц. Содержит высококачественные минеральные вещества, микроэлементы и витамины. Восполняет недостаток питательных веществ в пище: укрепляет скалет и зубы, благотворно влияет на все функции организма, улучшает внешний вид, способствует укреплению здоровья и повышению сопротивляемости вирусным заболеваниям.
Состав: минеральные вещества, молоко и молочные продукты, продукты растительного происхождения, морские водоросли.
Химический состав: зола 68,2%, кальций 21,55%, влага 13,6%, фосфор 11,1%, натрий 1,4%, протеин 0,1%, жиры 0,1%.
Содержание витаминов и минеральных веществ в 1 кг. :
В состав витаминно-минеральной смеси входят: витамин A — 70000 МЕ, витамин D3 — 13000 МЕ, витамин E — 120 мг, витамин B2 — 42 мг, пантотеновая кислота 72 мг., никотинамид — 181 мг, витамин B12 — 155 мг, биотин — 1000 мг, медь — 100 мг, йод — 4 мг/кг, железо — 810 мг/кг, марганец — 240 мг/кг, цинк — 400 мг.
Дозировка для дегу: 1/5 (беременным, кормящим, растущим - 2/5) чайной лодки в день (из расчета 40г. (80г.) на 1 кг. корма).

Анализ: Этот комплекс подходит для дегу. Достаточно разнообразный. Его минусы:
1. Содержит молочные продукты.
2. Слишком большая упаковка. Продается в упаковке по 500г. У меня все дегу и собака за год упаковку не одолели.
3. Не содержит витамин С.
Алёна, а как ты их давала?
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Сообщение Дегус »

Anastasia

На вкусняшку намазывала.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Сообщение Anastasia »

Дегус
Не удобно, в поилку, конечно лучше. Что-то я не подумала :pardon:
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Сообщение ALbF »

О! Пину тоже уже нужно сера минерал покупать, почти закончилось, и брохипур на донышке,
витамин плюс пока что есть
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»