Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Дегус
Искал на старом форумене, помню, когда Пин был маленький, он ел гамарус, по чуточке, но ел. Видел возмущения телемоши за 11 год про гамарус, и тауренис, но вот в 09 году вроде никто не возмущался, когда я про это писал, правда я не нашел эту запись, просто вспомнил, что покупал тогда красноушке (черепаха), и Пину предложил, он скушал.
Ну а про то что он у меня моль ест регулярно, и жука одного на балконе хотел, но выплюнул, а вот то ли кузнечика то ли саранчу он ел однажды и нормально.
Я это к тому что Дегу однозначно едят насекомых.
Искал на старом форумене, помню, когда Пин был маленький, он ел гамарус, по чуточке, но ел. Видел возмущения телемоши за 11 год про гамарус, и тауренис, но вот в 09 году вроде никто не возмущался, когда я про это писал, правда я не нашел эту запись, просто вспомнил, что покупал тогда красноушке (черепаха), и Пину предложил, он скушал.
Ну а про то что он у меня моль ест регулярно, и жука одного на балконе хотел, но выплюнул, а вот то ли кузнечика то ли саранчу он ел однажды и нормально.
Я это к тому что Дегу однозначно едят насекомых.
Последний раз редактировалось ALbF 29 май 2014, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
навеяло: (кролики) жуки - это не только ценный (мех) белок, но и два... три... (килограмма) грамма хитинаPin писал(а): Я это к тому что Дегу однозначно едет насекомых.
превосходно стимулирующего пищеварение (ведь шкурка гаммаруса, зофобаса, жёсткие части жуков - всё содержит хитин, а он по структуре аналогичен целлюлозе, то бишь - растительной клетчатке)
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Вот именно, а у нас растительная клетчатка основа рациона, нам уже и так стимулировать нечего. У нас пищеварение,как правило, превосходное. Кстати, а кто-нибудь видел дегу с запором? 
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Elena N.N
Да Лен, запор у Дегу бывает, но он обычно связан с разными заболеваниями, Дегу раздуваются, им дают вазелиновое масло,
Лена Дегус об этом знает
Да Лен, запор у Дегу бывает, но он обычно связан с разными заболеваниями, Дегу раздуваются, им дают вазелиновое масло,
Лена Дегус об этом знает
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Elena N.N
Бывает и запор и вздутие. Очень опасны.
Бывает и запор и вздутие. Очень опасны.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Дегус
2. На мой взгляд этого делать не нужно
.
А почему?
2. На мой взгляд этого делать не нужно
А почему?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Julia
Так я как раз в том посте дальше и объясняю, почему не нужно.
Так я как раз в том посте дальше и объясняю, почему не нужно.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Закрома - угощение "Садовое"
Покупала здесь:
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3587
Еще есть здесь:
http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=24576756
Первое, что мне не понравилось: пакетик при транспортировке открылся и весь мой заказ был в крапиве
А все так жутко рассыпалось потому, что в реальности угощение выглядит совсем по-другому:


Сено не такое замечательно зеленое, а крапива далеко не целыми листьями, а просто трухой.
Девочки поели, но не скажу что был дикий ажиотаж. Правда, я пока дала только корень одуванчика и крапиву, до яблока и сена мы пока не добрались.
Цена за 50 г высока, одуван и крапиву в таком размере можно и в аптеке купить.
Покупала здесь:
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3587
Еще есть здесь:
http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=24576756
Первое, что мне не понравилось: пакетик при транспортировке открылся и весь мой заказ был в крапиве
А все так жутко рассыпалось потому, что в реальности угощение выглядит совсем по-другому:


Сено не такое замечательно зеленое, а крапива далеко не целыми листьями, а просто трухой.
Девочки поели, но не скажу что был дикий ажиотаж. Правда, я пока дала только корень одуванчика и крапиву, до яблока и сена мы пока не добрались.
Цена за 50 г высока, одуван и крапиву в таком размере можно и в аптеке купить.