лысая лапка
Модератор: Elena N.N
-
Ольга Андриевская
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:36
лысая лапка
Добрый день, подскажите что нам делать? у нашего Левочки облысела правая передняя лапка. сначала это было небольшое пятнышко, а потом оно как-то стремительно стало увеличиваться, такое впечатление, что это какая то болезнь или недостаток витаминов. что делать, не знаем? может надо в корм добавить недостающих макро или микро элементов или витаминов? фото прикреплю на днях, просто мы никак не можем удержать его, чтоб сфоткать это место.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: лысая лапка
Ольга Андриевская
Обычно так выглядит самостоятельное выгрызание шерсти. Причины этого явления до конца не выяснены. Если кормите кормом Versele-Laga Degu Nature, рекомендую его убрать из рациона. Витамины и минералы лишними не будут, можете дать курс. Так же очень хорошо добавлять в рацион побольше свежего натурального корма, если есть возможность выезжать на природу и собирать его. Можно еще давать некоторое время серу в качестве пищевой добавки.
Обычно так выглядит самостоятельное выгрызание шерсти. Причины этого явления до конца не выяснены. Если кормите кормом Versele-Laga Degu Nature, рекомендую его убрать из рациона. Витамины и минералы лишними не будут, можете дать курс. Так же очень хорошо добавлять в рацион побольше свежего натурального корма, если есть возможность выезжать на природу и собирать его. Можно еще давать некоторое время серу в качестве пищевой добавки.
-
Ольга Андриевская
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:36
Re: лысая лапка
Да, мы кормим дегусят этим кормом Versele-Laga Degu Nature. Вот только почему у одного только дегу выпадает шерсть на лапке (у Лёвика), ведь у другого,Шумика, все в порядке и причем везде (если так можно сказать). Ну а на счет того чтоб перейти на натуральный корм, так мы им постоянно сушим свежую травку (подорожник, одуванчик, клевер, мать и мачеху, крапивку, и так просто обычную травку). Что еще им надо давать, подскажите?

И как им давать серу, где ее можно купить?
И подскажите пожалуйста, можно ли им в поилку с водичкой добавлять по несколько капель настойки эхинацеи. Это вроде не должно им повредить.
И как им давать серу, где ее можно купить?
И подскажите пожалуйста, можно ли им в поилку с водичкой добавлять по несколько капель настойки эхинацеи. Это вроде не должно им повредить.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: лысая лапка
Ольга Андриевская
Шерсть на лапе не выпадает, он ее выгрызает. Это очень распространенная проблема у дегу, которые едят этот корм. Но, естественно, не у каждого животного, поэтому у одного появилась, а у другого нет. Подробно об этой проблеме есть тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17&start=10
Серу можно купить в ветаптеках или тут:
http://zooexpress.by/vetapteka/alfavitn ... ya_50_g_2/
http://zooexpress.by/vetapteka/alfavitn ... yh_100_g_/
http://zooexpress.by/vetapteka/alfavitn ... _30_tabl_/
Эхинацею давать не нужно, ваши звери совершенно здоровы.
Шерсть на лапе не выпадает, он ее выгрызает. Это очень распространенная проблема у дегу, которые едят этот корм. Но, естественно, не у каждого животного, поэтому у одного появилась, а у другого нет. Подробно об этой проблеме есть тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17&start=10
Серу можно купить в ветаптеках или тут:
http://zooexpress.by/vetapteka/alfavitn ... ya_50_g_2/
http://zooexpress.by/vetapteka/alfavitn ... yh_100_g_/
http://zooexpress.by/vetapteka/alfavitn ... _30_tabl_/
Эхинацею давать не нужно, ваши звери совершенно здоровы.
-
Ольга Андриевская
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:36
Re: лысая лапка
т.е как я поняла серу эту нужно примешивать в корм по 2,5гр. на одного взрослого дегу (весом 250гр.) ежедневно
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: лысая лапка
Ольга Андриевская
Нет, в корм ничего не надо подмешивать. Лучше насыпать немного, допустим, просто на полку, чтобы зверь сам мог регулировать, сколько ему нужно.
Нет, в корм ничего не надо подмешивать. Лучше насыпать немного, допустим, просто на полку, чтобы зверь сам мог регулировать, сколько ему нужно.