Мой дегу мало весит.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Наталья7
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза

Мой дегу мало весит.

Сообщение Наталья7 »

Здраствуйте, моего дегу зовут Золотинка, ей 23 недели, весит 130 грамм, кушает хорошо, постоянно бегает в колесе, я не понимаю в чем причина недовеса? может ей какие нибудь витаминки дать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Здраствуйте, мой дегу мало весит

Сообщение Дегус »

Наталья7

Здравствуйте.
Вес, действительно, слишком маленький.
Возможные причины (по мере убывания вероятности):
1. Весы показывают неверный вес.
2. Ошиблись с возрастом.
3. Простейшие или паразиты.
4. Погрешности в питании и содержании.
5. Генетические особенности. Какие у нее родители?

Опишите подробно, где покупали, как содержите. Витамины давать можно в любом случае.
Наталья7
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза

Re: Здраствуйте, мой дегу мало весит

Сообщение Наталья7 »

вот отвечаю подробно:
1. Весы показывают все верно, я на них и попугайчиков взвешиваю и шиншиллу
2. Брала у заводчика, он сказал что она родилась 7 января 2014 года, ее родителей к сожалению не видела ((
3. От паразитов давала дирофен суспензия для грызунов по ее весу месяца 2 назад
4. Кушает она корм версель лага для дегу и витакрафт кидс для шиншилл, есть еще пелеты для дегу и шиншилл фирмы версель лага, но она их не признает ((( даю ей зерновые: геркулес, овсянку, просо, чечевицу, овес, пшеницу, примерно 30 процентов от основного корма. Она сразу съедает все зерно, а другой корм не жалует. Даю ей еще 2 раза в неделю морковь, от травы отказывается, любит кушать сено, в клетке оно постоянно.
А как давать витамины и какие?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Здраствуйте, мой дегу мало весит

Сообщение Дегус »

Сдайте анализ кала на простейших. Лямблии и кокцидии часто бывают причиной маленького веса.
Из кормов я бы порекомендовала добавить такой:
Изображение
Я его даю беременным и растущим, в нем повышенное содержание белка, очень хорош для набора веса.
Витамины можно давать для грызунов или для человеческих детей. Подробно о витаминах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
Сейчас есть возможность кормить натуральными витаминами. Рекомендую добавлять в рацион как можно больше натурального корма: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Список того, что можно давать дегу тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Наталья7
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза

Re: Здраствуйте, мой дегу мало весит

Сообщение Наталья7 »

Спасибо, к сожалению сдать анализы не получится у нас нет лабораторий, которые занимаются грызунами ((( а корма beaphar я у нас в продаже не видела ((


Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот из этих кормов я беру и смешиваю и даю ей, она даже притрагиваться не хочет, только подавай ей зерно, можно ее как нибудь приучить их кушать? а то что я ее глистогонила 2 месяца назад, могли остаться гельмиты?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Дегус »

Наталья7

Беафар можно заказать в интернет-магазинах, многие осуществляют пересылку. Например, вот: http://www.chinclub.ru/shop.html
В этом магазине у наших форумчан скидка 7%. Если будет нужно, напишу в ЛС номер карты.
О кормах подробно тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
Наталья7
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Наталья7 »

напишите мне тогда номер карты в ЛС, закажу ерез интернет :) а как ее приучить кушать этот корм? и витамины я ей давала супрадин кидс, недели 2 потом сделала прерыв. А каким препаратом луше глистогонить?
Наталья7
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Наталья7 »

и еще сколько по времени можно давать витамины и сколько делать перерыв? и жидкие витамины, типа мультитабс бейби по 1 капле давать в рот или в поилку можно? а аскорутин д, кальций давала ей в лапы, они ее не заинтересовали :( вредная у меня девочка :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Дегус »

Наталья7

Номер карты отправила. Дегу обычно не глистогонят без анализов. Случаи глистов у них достаточно редки. Мультитабс можно в поилку. Курс витаминов на ваше усмотрение. Кто-то дает 2-4 недели, потом делает перерыв. Я даю приблизительно раз в неделю с осени до весны. Витамин С даю вообще постоянно.
Наталья7
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Наталья7 »

А вообще бывают дегу с таким маленьким весом? девочка она у меня активная, постоянно бегает в колесе, роется, в песочке купается, бывший ее хозяин говорил, то кормил ее сухофруктами, семечками, хлебом... я конечно была в ужасе... может поэтому она все никак не может привыкнуть к правильному корму? :)
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»