Мой дегу мало весит.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Наталья7
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Наталья7 »

Ветом давала 10 дней, пока перестала. Пойду в понедельник сдам анализы и вам отпишусь
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Дегус »

Наталья7

Еще бы желательно девочке завести подругу. Одиночное содержание тоже может быть одной из причин недобора веса. О необходимости содержания дегу группами тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=31
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Perra »

Наталья7
У меня был мальчик, который во взрослом возрасте имел вес 205-210 г. Просто был миниатюрным. Чуть больше 5 лет прожил.
Не знаю, можно ли дегу, деткам, плохо набирающим вес, назначают Элькар.
Наталья7
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Наталья7 »

Может быть позже заведу друга ей, просто пока не готова, у нее есть друг шиншилла такого же возраста, отпускаю их на прогулку вместе, они играют чистят друг друга, чешут спинку, бывает засыпают вместе, общаются на своем, в общем ей не скучно, а вообще она у меня девочка с характером мне кажется она ни с кем не уживется :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Дегус »

Наталья7 писал(а):она у меня девочка с характером мне кажется она ни с кем не уживется
Еще как уживется) И характер в компании улучшится.
Наталья7
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Наталья7 »

если честно я хотела сразу взять двух сестричек, но она одна осталась, у нее очень интересные повадки )) пока в нашем городе тяжеловато ей пару найти )) и надо остальных членов семьи уговорить на еще одного дегуса ) а вообще на будущее какого возраста подбирать партнера?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Дегус »

Наталья7

Для удачного ссаживания нужно брать девочку до 2-х месяцев. Я предпочитаю ссаживать с пяти-шестинедельной. Обычно такое ссаживание происходит без проблем и очень быстро. В 2 месяца дегусенок из ребенка превращается в подростка, у него появляется инстинкт защиты территории и ссаживание становится более сложным.
А почему члены семьи против? Два дегу в содержании проще, чем один. Они требуют намного меньше заботы и внимания, корма дегу в принципе едят не много, помещение, которое пригодно для одного, пригодно и для двоих.
Мальчика приобретать не советую. Придется постоянно ссаживать и рассаживать - три месяца вместе, три месяца врозь. Так же будут грустить.
Наталья7
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Наталья7 »

Пока против, потому что у нас уже есть шиншилла, дегу, неразлучники и кошка, все очень дружные, но их очень много... может потом все таки попробую убедить взять еще подружку ))
Galka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 17:57
Откуда: Самара

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Galka »

Здравствуйте, моему дегу-мальчику 1 год. Весит 207 гр. Такой вес с 9 месяцев, плюс-минус несколько граммов, больше не набирает. Внешне здоровый, активный, аппетит нормальный, живет в паре. Скажите пожалуйста, это очень мало? Надо ли что-то предпринимать (обследование на гельминты, смена питания)? Корм у них Beaphar Xtra vital, смешиваю с Degu nature Versele Laga, сено Little One, периодически еще даю овес, хлопья 5 злаков, семя льна, тыквы, боярышник, рябину, корень одуванчика, календулу и т.д.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мой дегу мало весит.

Сообщение Дегус »

Galka

Вполне возможно, что у него просто такое строение. Родителей его видели? Все, что больше 170г. считается нормой. Сдать анализ на гельминтов и простейших можно для собственного спокойствия. Никакого дополнительного прикорма, например богатых белком кормов, после года я уже никому не даю. Какие выросли, такие выросли.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»