Фаник и Шаник :)

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
elenalisa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:15
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение elenalisa »

У вас прелестные мальчишки. Последняя фотография просто чудо! Мои мышки периодически тоже заваливаются поспать на бочок, но фотографироваться не даются - тайна личного пространства! На счет витрины я, к сожалению, ничего не подскажу - не разбираюсь в них. Долго решалась на витрину , думала о материале :%) , а потом всё-таки нашла в Германии огромный вольер и купила его :Yahoo!: . Расскажите, купили ли вы эту витрину или ещё ищете варианты?
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Привет всем!
Давненько я не заглядывала, уезжала на моря :oops:
elenalisa, спасибо, мальчишки действительно прелестные! Как же я на отдыхе скучала без них :roll: Зато как приехала - боялась, что затискаю)) Теперь докладываю насчет витрины)) Мы ее купили! В ней раньше жили шиншиллы, но хозяевам пришлось их продать - не ужились с собакой. Поэтому в комплекте с витриной мне досталось все их приданое :D - купалка, поилки, кормушки, сенница, а также запасы сена, ягод боярышника, калины, черноплодной рябины, ветки яблони, листья и корни одуванчиков, сушеная морковь и т.д. В общем, витрина была забита всем этим добром, мы час распаковывали и изучали все. Все в отличном состоянии - сухое, без плесени, без жучков-паучков)) Витрину тщательно вымыли, обработали паром и перекисью водорода, высушили и поселили наших мальчиков. Сама витрина просто супер! Как же Шанику и Фанику нравится бегать в колесе! То один кто-то бежит, то вдвоем запрыгнут и в разные стороны пытаются бежать - смешные такие)) Даже спят часто в колесе. В общем, покупкой мы очень довольны. Хоть и доставляли ее нам через 1000 км, за витрину и все приданое вместе доставкой мы заплатили 100 долларов. Мне кажется, что это практически даром, ведь только новая витрина стоит не меньше 150 долларов. А тут нас еще и вкусняшками, и прочими полезными предметами снабдили. Так что теперь мои мальчики живут в большом доме)) Постараюсь на днях сфотографировать и показать, как им там живется :good:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Дегус »

Letty

Здорово! Обязательно похвастайтесь новым жильем!
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Ура, выходные!!! Наконец-то, я смогла пофотографировать мальчишек в их новом жилище)) А еще хочу рассказать, как дегусики завоевывают души людей :) Мою маму в детстве напугали, подложив ей в портфель мышь, поэтому она ужасно боится грызунов. Мы в этом году не планировали поездку на море, но подвернулась путевка и сразу встал вопрос, что же делать с мальчишками, кто за ними присмотрит? Все, кому можно было бы доверить такое ответственное дело, разъехались, оставалась только мама, которая наотрез отказывалась. У нас же еще два кота, за ними она уже не раз присматривала, а вот за белочками - ни за что и ни в какую((( Честно говоря, у меня уже паника началась. Но, побывав несколько раз у нас в гостях и понаблюдав за мальчишками, мама сказала, что готова снабжать их кормом и питьевой водой, только в руки их брать не будет. Что ж, другого выхода у нас не было, пришлось на 12 дней переселить их в клетку. Смастерили из картона желобок, по которому мама подавала дегусикам корм :D , воду в поилке можно менять, не открывая клетку и сено в сенницу мама запихивала через прутья клетки)) Единственная проблема - продукты жизнедеятельности, которые они щедро разбрасывали на полках клетки))) Но и тут находчивая мама нашла выход - откопала в детских игрушках метелочку с длинной ручкой и каждый день через прутья клетки сметала все лишнее. Через несколько дней после нашего отъезда мама уже звонила и восторженно рассказывала, как они хватают у нее из рук сено, как они упорно каждый день переворачивают кормушку и утаскивают сенницу)) Поэтому ей приходилось палочками все это возвращать на место)) А когда мы приехали, мама задумчиво так сказала: Знаешь... а они мне уже нравятся))
Вот такие они, эти чудо-дегусики :Rose: Сумели завоевать сердце моей мамы, которая боялась даже смотреть на грызунов.

А теперь фото :roll:

Кто-кто в теремочке живет?..

Изображение

Фаник и Шаник!!!

Изображение

Что это ты здесь без меня лопаешь??

Изображение

Мммм... колесико - моя прелесть :roll:

Изображение

Шаник собственной персоной 8)

Изображение
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

И еще одно свеженькое фото)) Мой котейка по имени Тортик безуспешно пытается дотянуться до Фаника, жующего сено за стеклом :D

Изображение
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Посмотрела сегодня в свои записи, даже не верится, что мальчишки у нас уже целых девять месяцев! Скоро, 28 марта, у них будет день рождения - годик исполнится)) :) Из двух маленьких пугливых дегусят они превратились в двух пушистых, совсем-совсем ручных, толстеньких комочка ktodegu
И для наглядности немного фото :oops:

Где моя вкусняшка???!!!

Изображение

Два брата-акробата :P

Изображение

Дружба навек!

Изображение

А это все, что осталось от чудесного домика :cry: Но почему-то им так нравится сидеть на его крыше, вернее, на том, что от нее осталось :D

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Дегус »

Letty

Возмужали и похорошели! Хвостиками обнимаются вообще прикольно)
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Галина Митина »

очень красивые мальчики! Здоровья вам :good:
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Дегус, ага, я обожаю эту фотку с хвостиками :angel:
Галина Митина, большое спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Allergia »

Точно подмечено,что 2 брата-акробата!Улетные парняги,2 дружных хвостика-прекрасно словили момент на фото;) :Rose:
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»