Я никогда не пыталась это посчитать. Потому что знаю, что сколько бы я не заготовила, нам всегда не хватает
Сено - основа питания дегу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
масюня
Я никогда не пыталась это посчитать. Потому что знаю, что сколько бы я не заготовила, нам всегда не хватает
.
Я никогда не пыталась это посчитать. Потому что знаю, что сколько бы я не заготовила, нам всегда не хватает
-
масюня
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Дегус Ну у вас то много хвостиков. А я пока готовлюсь к приобретению мышек. Готовлю веточки, цветочки. Обдумываю клетку. Два мешка сена стоят уже,сенко зелененькое,вкусное 
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Alfalfa King - Натуральная Тимофеевка
Покупала в магазине ЧК: http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=30331881 - такое же, но тимофеевка.
Из 3-х заказанных мной видов сена это я бы поставила на 2-ое место после люцерны. Хотя, конечно, наивно многого ждать от сена ценой 70 р за почти полкило





Сено в пачке, как и люцерновое, мне не понравилось - в "окошко" видно, какое оно крупное, внизу много трухи.


Понравилась упаковка - есть застежка-"молния", очень удобно.
После вскрытия картинка веселее не стала. Если люцерновое сено представляло из себя смесь трухи с палками, то тут практически одни палки:


Это сено не такое зеленое, как люцерновое, трухи в нем гораздо меньше, но этих жестких и колючих палок очень много. Я бы даже сказала что сено в основном из них и состоит. Положила дамам - они подошли, посмотрели и сразу заточили пушистые побеги. Остальное лежит как лежало, может, чуть уменьшилось. Крупная трава опять же напомнила мне траву, которую производители любят добавлять в свои корма для красоты.
Покупала в магазине ЧК: http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=30331881 - такое же, но тимофеевка.
Из 3-х заказанных мной видов сена это я бы поставила на 2-ое место после люцерны. Хотя, конечно, наивно многого ждать от сена ценой 70 р за почти полкило





Сено в пачке, как и люцерновое, мне не понравилось - в "окошко" видно, какое оно крупное, внизу много трухи.


Понравилась упаковка - есть застежка-"молния", очень удобно.
После вскрытия картинка веселее не стала. Если люцерновое сено представляло из себя смесь трухи с палками, то тут практически одни палки:


Это сено не такое зеленое, как люцерновое, трухи в нем гораздо меньше, но этих жестких и колючих палок очень много. Я бы даже сказала что сено в основном из них и состоит. Положила дамам - они подошли, посмотрели и сразу заточили пушистые побеги. Остальное лежит как лежало, может, чуть уменьшилось. Крупная трава опять же напомнила мне траву, которую производители любят добавлять в свои корма для красоты.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Сено - основа питания дегу.
Ох! Меня тоже мучает этот вопрос. Сколько кг сена нужно на одного дегу?масюня писал(а):Подскажите,сколько сена прммерно нужно на двух белочек на 8-9 месяцев? Начала заготавливать сама, вот и не знаю сколько надо.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Perra
Прямо вообще солома... Смешай его с каким-нибудь хорошим, зелененьким. Иногда дегу даже любят такое грубое погрызть, но это уже, как бы и не еда.
Natka
Если проведете эксперимент и сосчитаете, буду очень благодарна. Но, опять же, надо учитывать, что каждый дегу индивидуален и поедаемость сена, как и просто аппетит, может очень сильно разниться.
Прямо вообще солома... Смешай его с каким-нибудь хорошим, зелененьким. Иногда дегу даже любят такое грубое погрызть, но это уже, как бы и не еда.
Natka
Если проведете эксперимент и сосчитаете, буду очень благодарна. Но, опять же, надо учитывать, что каждый дегу индивидуален и поедаемость сена, как и просто аппетит, может очень сильно разниться.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Сено - основа питания дегу.
Дегус
У меня еще и мышки то самой нет
поэтому пока посчитать не удаться. Вот и интересуюсь средними значениями. Это понятно что у каждого индивидуально. Это как люди один ест все время и много а другой как дюймовочка по одному зернышку в день.
У меня еще и мышки то самой нет
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Дегус
Да, буду смешивать. Иначе прям сразу в помойку можно, только пушистые побеги выбрать

Да, буду смешивать. Иначе прям сразу в помойку можно, только пушистые побеги выбрать
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Perra
В помойку не надо) Я негодное сено как часть подстилки использую. В смеси с опилками. Очень хорошо. Благодаря сену подстилка лучше рыхлится и держит форму, просыхает лучше, хватает на более долгий срок, гнезда из такой подстилки строят с удовольствием.
В помойку не надо) Я негодное сено как часть подстилки использую. В смеси с опилками. Очень хорошо. Благодаря сену подстилка лучше рыхлится и держит форму, просыхает лучше, хватает на более долгий срок, гнезда из такой подстилки строят с удовольствием.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Perra
А у меня пушистые не едят ни один. А вот листики и стебли едят очень даже неплохо. Но я даю примерно раз в неделю такое сено.
А у меня пушистые не едят ни один. А вот листики и стебли едят очень даже неплохо. Но я даю примерно раз в неделю такое сено.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Сено - основа питания дегу.
Тамми
Ну я тоже не каждый день кладу. Каждый день обычное, а это так же, как и ты. 1, ну может 2 раза в неделю.
Ну я тоже не каждый день кладу. Каждый день обычное, а это так же, как и ты. 1, ну может 2 раза в неделю.