Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Natka
Эти растения не ядовиты. Но я не знаю случаев, чтобы их давали дегу, поэтому ничего сказать не могу.
Эти растения не ядовиты. Но я не знаю случаев, чтобы их давали дегу, поэтому ничего сказать не могу.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Дегус
Я где-то как раз про каланхоэ читала... Мне кажется, что даже Лена писала о том, что можно в лечебных целях. Либо не Лена)
Я где-то как раз про каланхоэ читала... Мне кажется, что даже Лена писала о том, что можно в лечебных целях. Либо не Лена)
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Anastasia
Его используют для лечения ран, это да. Но чтобы живьем кушать, такого я не встречала. У меня дома эти растения не растут, поэтому поэкспериментировать не могу. Поэтому если кто-то отважится дать, то только на личный страх и риск.
Его используют для лечения ран, это да. Но чтобы живьем кушать, такого я не встречала. У меня дома эти растения не растут, поэтому поэкспериментировать не могу. Поэтому если кто-то отважится дать, то только на личный страх и риск.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
масюня
Я по картинке не очень смог понять, вроде это аптечная Ромашка, Аптечную ромашку можно, и я считаю нужно, Пин вчера в горшке на балконе 2е как раз сдегусячил)))) с аппетитом так их умял вместе с осокой, хорошо хоть чуточку у земли оставил, может еще прорастет)))
Семена аптечной Ромашки можно купить в магазинах семян, и высеивать на балконе, или на даче, на солнечных местах, это многолетнее растение, советую, и красиво, и полезно.
Я по картинке не очень смог понять, вроде это аптечная Ромашка, Аптечную ромашку можно, и я считаю нужно, Пин вчера в горшке на балконе 2е как раз сдегусячил)))) с аппетитом так их умял вместе с осокой, хорошо хоть чуточку у земли оставил, может еще прорастет)))
Семена аптечной Ромашки можно купить в магазинах семян, и высеивать на балконе, или на даче, на солнечных местах, это многолетнее растение, советую, и красиво, и полезно.
-
масюня
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Pin Эту ромашку еще дикой называют, она когда цветет,лепестков белых нет. У нас в деревне ее во дворе просто море. Уже разложила сушить.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Pin
Ты немного ошибаешься. Уж не знаю почему, но, когда я была ребенком, у нас тоже ходили слухи, что эта ромашка без лепестков и есть та самая лекарственная.
На самом деле все несколько иначе.
Ромашка аптечная - это самая обычная ромашка, которая встречается чаще всего:

Вот она, собственно, в аптеке:

Ромашка аптечная в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B0%D1%8F
А то, что мы видим на картинке, это ромашка пахучая: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B0%D1%8F
Отличается она от ромашки аптечной отсутствием именно того полезного вещества, которое обладает противовоспалительной, антиаллергенной и бактериостатической активностью.
Но, тем не менее, масюня, растение является тоже вполне лекарственным и съедобным для дегу.
Ты немного ошибаешься. Уж не знаю почему, но, когда я была ребенком, у нас тоже ходили слухи, что эта ромашка без лепестков и есть та самая лекарственная.
На самом деле все несколько иначе.
Ромашка аптечная - это самая обычная ромашка, которая встречается чаще всего:

Вот она, собственно, в аптеке:

Ромашка аптечная в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B0%D1%8F
А то, что мы видим на картинке, это ромашка пахучая: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B0%D1%8F
Отличается она от ромашки аптечной отсутствием именно того полезного вещества, которое обладает противовоспалительной, антиаллергенной и бактериостатической активностью.
Но, тем не менее, масюня, растение является тоже вполне лекарственным и съедобным для дегу.
-
масюня
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Дегус Спасибо! А можно давать цветы и стебли горчицы и фацелии?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
масюня
И то и другое являются кормовыми растениями. Но ни то, ни другое я не давала и не слышала об их применении в кормлении дегу. Т.е. ничего не мешает экспериментировать в этом плане. Но гарантировать успех я не могу. Не знаю, будут ли есть и как перенесут.
И то и другое являются кормовыми растениями. Но ни то, ни другое я не давала и не слышала об их применении в кормлении дегу. Т.е. ничего не мешает экспериментировать в этом плане. Но гарантировать успех я не могу. Не знаю, будут ли есть и как перенесут.
