СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение ALbF »

Jaklin
Jaklin писал(а):Mirka Vesela, ротологи дают консультации по телефону?
Понимаю, что животные отличаются от людей в плане подачи лекарств.
[/b]
В Ветклиники звонить можно, в "кобре" консультируют по телефону, Екатерина Владимировна если не сильно занята может проконсультировать, клиника "МиВ" и ряд других специалистов в разных клиниках, и в вашем городе наверняка тоже
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Дегус, про дозировку не поняла. Она маленькая?

Состояни пока не могу определить. Одна активна, ест, пьет все грызет и очень шустрая. Сестра ее менее активная, все больше в домике сидит и нахохленная. Кровотечения больше не было, про др выделения не могу точно сказать - наблюдаю. Она ела сегодня. Чтобы воду пила не видела.
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Не совсем представляю консутацию в ветклинике по межгороду :)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Elena N.N »

Jaklin писал(а):Не совсем представляю консутацию в ветклинике по межгороду :)
Скажите пожалуйста, как чувствует себя мама? Я так понимаю, что это Вашего разведения помёт? то есть родители живут тоже у Вас? По Вашему описанию подходит сразу несколько заболеваний- алиментарный гастроэнтерит, то есть вызванный питанием, причиной может быть не качественный корм, слишком грубое для таких малышей сено, кормление не подходящими продуктами и т.д.
Гельминты или простейшие типа кокцидий. Лечатся только после анализов специальными препаратами.
Дисбиоз и как следствие нарушение пищеварения и такая вот мазевидная диарея с кровью. Лечение-культура бактерий, всех, до каких дотянитесь, начиная от ветом 1-1, до фортифлоры, новая добавка разработанная Пуриной для кощек и собак. Великолепно востанавливает пищеварение у недельных котят.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дегус »

Jaklin писал(а):Дегус, про дозировку не поняла. Она маленькая?
Это зависит от того, сколько вы весите. По возрасту я бы предположила, что вес около 100г. Тогда дозировка должна быть в 2 раза больше.
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Elena N.N, мне сложно сказать чьего разведения помет :cry: Мы купили в зоомагазине самку возрастом 2.5-3 месяца (думаю возраст верный, потому что она значительно подросла, пока у нас живет). Вот эта самка оказалась беременной. Самца купили на месяц позже самки в возрасте 1го месяца, т.е. он не отец детенышам.

У взрослых (если их можно так назвать :) ) все хорошо. Самец и самка активные все едят грызут и братик их себя хорошо чувствует. Едят они один и тот же корм.
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Дегус, 100гр мы точно не весим. Максимум 50гр.
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Кормлю их витаролом + сено, и траву с дачи привозили свежую: клевер, листья яблони и ивы. Палочки орешника любят грызть и березу с яблоней. Из вкусняшек даю семечки тяквенные по штучно, сушеные зеленые яблоки, сушеную морковь, ягоды боярки. Из сухого корма они не едят пшеницу и эти палочки травянные.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Elena N.N »

Болезнь началась когда детишек отсадили в новую клеточку? Посмотрите, нет ли в новой клетке чего-то, что погрызано детишками, но для грызения вообще не предназначено? Если заболели обе девчушки, значит либо потребляли одно и то же, либо переходящая инфекция. И пожалуйста, найдите возможность взвесить девчёнок, хоть в магазин сносите что-ли, где есть электронные весы с ценой деления 1-5гр.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Elena N.N »

Давно листья и кору ивы давали?
Побочные действия коры ивы белой. Известно, что побочные действия коры ивы проявляются в меньшей мере, чем таковые у аспирина. При использовании правильных доз они не проявляются. Возможны расстройства пищеварения, тошнота, шум в ушах.

Противопоказания для применения коры ивы белой. Кору ивы не рекомендуют применять при беременности. Не дается детям до 16 лет при простудах.

Предостережения при приеме коры ивы белой. Лицам с желудочно-кишечными заболеваниями следует применять с осторожностью.
не могли какой-нибудь ядовитой травки с дачи привезти?
при кишечных кровотечениях хорошо помогает отвар крапивы и подорожника. Заваривают и поят по-немногу от 4 до 6 раз в день.
Последний раз редактировалось Elena N.N 22 июл 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»