СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Модератор: Elena N.N
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Дегус, у меня проблемы с самкой взрослой - мамой дегусят. Она и раньше была диковатая. После 3х лечений она совсем не хочет на руки идти. Все пальцы покусанные. Сейчас так палец прокусила, что больше совсем ловить ее не хочу
Я ее поймаю, успокою, полечу, снова успокою
Мне бы ей хоть ветом подавать. Может с чем-нибудь смешивать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Jaklin
Если у нее нет признаков заболевания, не трогайте ее пока. Желательно, правда, отсадить. От паразитов и простейших лечат всех, а от инфекции только больных. Смешивать, конечно, можно. Можно на корм посыпать, можно на вкусняшку намазывать.
Если у нее нет признаков заболевания, не трогайте ее пока. Желательно, правда, отсадить. От паразитов и простейших лечат всех, а от инфекции только больных. Смешивать, конечно, можно. Можно на корм посыпать, можно на вкусняшку намазывать.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Почти все корма для кроликов содержат кокцидиостатики. Даже не знаю, в вашем случае хорошо это или плохо.Jaklin писал(а):Посоветовали посадить на диету: сено, из корма зерно и сушеную морковь. В качестве зерна использовать корм для кроликов
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Elena N.N, что такое "кокцидиостатики" ?
Белочки поправились. Из лекарств даю только Ветом. Они уже не сопротивляются даже
только шприц подношу - рот открывают сами.
Дегус, подскажите, что делать чтобы подобных проблем не возникало в будущем? Вроде уже много всего про дегу прочитала и все стараюсь соблюдать.
Белочки поправились. Из лекарств даю только Ветом. Они уже не сопротивляются даже
Дегус, подскажите, что делать чтобы подобных проблем не возникало в будущем? Вроде уже много всего про дегу прочитала и все стараюсь соблюдать.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Jaklin
Если что, Elena N.N меня поправит. Кокцидиостатики - это препараты от кокцидий. Они или задерживают их развитие, или полностью их убивают.
Ветом вроде на вкус не гадкий, поэтому его нормально кушают
Если что, Elena N.N меня поправит. Кокцидиостатики - это препараты от кокцидий. Они или задерживают их развитие, или полностью их убивают.
Ветом вроде на вкус не гадкий, поэтому его нормально кушают
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
С кокцидиостатиками совершенно верно, а ветом на вкус не только не противный, он очень приятный, а попросту сладкий, потому что бактерия выращена на сахарной пудре. Мы всем семейством ветом пьём при простуде, если горло болит или живот, в запасе всегда есть полукилограмовая банка, поэтому я очень хорошо знаю его вкус.