Я бы вам посоветовал промывать ушки перекисью , а обрабатывать (закапывать) закапывать вообще нельзя, обрабатывать ушными каплями 0.3% "ципромед" постарайтесь найти именно такие
стоят дешево, берете чайную ложку, выгните ее так что бы сама ложка была ровной, ватные палочки джонсон и джонсон, дорогие блин))) но за то натуральные,накапываете в ложку лекарство, смачиваете ватную палочку, и оттянув за кончик ушко, осторожно, сильно не надавливая, обрабатываете слуховой проход ушка, тихонько вращая палочку, приговаривая что то успакаивающее, такое углубление, потом ушко складываете, закрывая кончиком сам слух проход, и масируете по часовой, так же со вторым ухом, после процедур обязательно самая вкусная вкусняжка.