Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Вот это видимо не только у Вас из-за открытого пакетика, мы тоже такие с позволения сказать""закрома" купили-крапива в труху, корень одуванчика-под микроскопом не видно, зато 50 грамм сена и яблок обошлось нам по цене килограмма отличного Джи фармовского сена 
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
кто Гречиху покупал такую?
http://www.e5.ru/tovaryi-dlya-jivotnyih ... gryizunov/
http://www.e5.ru/tovaryi-dlya-jivotnyih ... gryizunov/
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Можно давать листья и ветки а еще и ягоды обычной рябины? Знаю что черноплодную можно. Еще ветки и листья вишни, черешни и грецкого ореха?
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Natka
Листья, ветки и ягоды рябины можно. Единственное - любые ягоды, не только рябины, можно давать только как лакомство. Вишню и черешню - можно, по аналогии с рябиной. По поводу веток и листьев грецкого ореха затрудняюсь ответить.
А вообще вот тут полезные списки что можно, а что - нет:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10#p35
Листья, ветки и ягоды рябины можно. Единственное - любые ягоды, не только рябины, можно давать только как лакомство. Вишню и черешню - можно, по аналогии с рябиной. По поводу веток и листьев грецкого ореха затрудняюсь ответить.
А вообще вот тут полезные списки что можно, а что - нет:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10#p35
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Подскажите пожалуйста, какое количество белков/жиров/углеводов (в граммах) нужно дегусу в сутки? И как кормить дегу? Просто насыпать в миску суточную норму корма и они сами разберутся, когда его кушать? 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Фред
Не подскажу. У каждого дегу своя дневная норма. И даже у одного и того же дегу она может меняться. Корм всегда должен быть в наличии и, действительно, они сами разберутся когда и сколько кушать. А примерные пропорции белков/жиров/клетчатки для дегу можно посмотреть тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
Не подскажу. У каждого дегу своя дневная норма. И даже у одного и того же дегу она может меняться. Корм всегда должен быть в наличии и, действительно, они сами разберутся когда и сколько кушать. А примерные пропорции белков/жиров/клетчатки для дегу можно посмотреть тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Правильно ли я поняла. Если мы готовим сами сено овощи, фрукты и ягоды то можно просто досыпать зерновой корм для попугайчиков. Т е. Можно обойтись без специального корма для дегу. Или кормим специальным кормом для дегу плюс сено.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Natka
Общую идею поняли правильно. Только
Общую идею поняли правильно. Только
- это неверно. Для попугаев есть разные корма и ни один из них не подходит для того, чтобы кормить им дегу постоянно. Я рекомендую практиковать смешанное кормление. Т.е. и готовые корма и натуральные ингредиенты. Человеку без опыта сложно подобрать правильный рацион. Кроме этого в наших странах очень сложно купить все необходимые составляющие для такого кормления.Natka писал(а):можно просто досыпать зерновой корм для попугайчиков.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Дегус
а в некоторых кормах и нет зерна. Там какие то разноцветные палочки или хлопья.
а в некоторых кормах и нет зерна. Там какие то разноцветные палочки или хлопья.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Natka
Хлопья - это тоже зерновые. Разноцветные палки - это, видимо, экструдаты. Зерновые, скорее всего, входят в их состав, просто они переработаны, а не в, так сказать, первоначальном виде. Читайте состав корма.
Хлопья - это тоже зерновые. Разноцветные палки - это, видимо, экструдаты. Зерновые, скорее всего, входят в их состав, просто они переработаны, а не в, так сказать, первоначальном виде. Читайте состав корма.