Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Евгения 26
Антуриум - ядовитое растение.
Признаки отравления: ощущение жжения во рту и в горле, обильное слюновыделение. Сок содержит сильный яд, вызывающий воспаление всех слизистых оболочек с разрушением ткани, кровянистые, зловонные и раздражающие выделения.
Источник: http://www.anturium3.ru/3.php
Антуриум - ядовитое растение.
Признаки отравления: ощущение жжения во рту и в горле, обильное слюновыделение. Сок содержит сильный яд, вызывающий воспаление всех слизистых оболочек с разрушением ткани, кровянистые, зловонные и раздражающие выделения.
Источник: http://www.anturium3.ru/3.php
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
А меня интересуют продукты которые можно давать ограниченно. Ограниченно-это сколько? Вот ягоды смородины, рябины- для некоторых одна штучка это ограниченно, а для других с десяток или жменька. Тыква для одних один кубик или кружок, а для других. Т.е. слово "ограниченно" каждый понимает по-разному.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Natka
Ограниченно - значит давать в качестве лакомства. Дается по штучке, если это ягодка или семечка или по кусочку, если это, допустим, орех. Лакомства можно давать раз в день, чередуя между собой.
Ограниченно - значит давать в качестве лакомства. Дается по штучке, если это ягодка или семечка или по кусочку, если это, допустим, орех. Лакомства можно давать раз в день, чередуя между собой.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Дегус
просто смотрю ролики на ютубе. Вот там кто дрессирует или просто выгуливает дают лакомство и по нескольку раз. В основном топинамбур т.е. одним кусочком там не обходится. Вот и запуталась.
просто смотрю ролики на ютубе. Вот там кто дрессирует или просто выгуливает дают лакомство и по нескольку раз. В основном топинамбур т.е. одним кусочком там не обходится. Вот и запуталась.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Natka
Все относительно, поэтому мы и не пишем какого-то точного количества. Если давать, например, овсяные хлопья в качестве лакомства, вообще прилично можно дать. Фрукты и ягоды всегда понемногу. Семечки - в зависимости от размера и наличия жиров в основном корме.
А вообще ничего особенного и сверхестественного нет. Все как у других живых существ. Например, мы знаем, что тортики, шоколадки и т.д. - это для нас не еда, а лакомство. И их надо кушать ограниченно. Но ведь нигде не написано сколько граммов тортика допустимо съесть в день здоровому человеку. Поэтому полагаемся на логику и здравый смысл. С дегу все точно так же.
Все относительно, поэтому мы и не пишем какого-то точного количества. Если давать, например, овсяные хлопья в качестве лакомства, вообще прилично можно дать. Фрукты и ягоды всегда понемногу. Семечки - в зависимости от размера и наличия жиров в основном корме.
А вообще ничего особенного и сверхестественного нет. Все как у других живых существ. Например, мы знаем, что тортики, шоколадки и т.д. - это для нас не еда, а лакомство. И их надо кушать ограниченно. Но ведь нигде не написано сколько граммов тортика допустимо съесть в день здоровому человеку. Поэтому полагаемся на логику и здравый смысл. С дегу все точно так же.
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Я где то читала что им можно давать изюм. И мы как то давали. А тут написано,что ни в коем случае нельзя. И как быть?:(
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Евгения 26
Изюм давать нельзя. Если вы дали один или несколько раз, ничего страшного не будет. Если давать постоянно, большой риск заболеть сахарным диабетом. Я даю изюминку родившей самке. Так же могу порекомендовать изюминку животному, у которого запор. Но просто так, в качестве лакомства, давать его не надо.
Изюм давать нельзя. Если вы дали один или несколько раз, ничего страшного не будет. Если давать постоянно, большой риск заболеть сахарным диабетом. Я даю изюминку родившей самке. Так же могу порекомендовать изюминку животному, у которого запор. Но просто так, в качестве лакомства, давать его не надо.
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Спасибо, значит нашей мамочке можно дать? Чтото ей грецкие орехи не нравятся, хотя читала что кормящим полезно
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Евгения 26
Нет, нельзя. Его можно дать только что родившей самке для придания сил после родов. Один раз. Самке, родившей неделю назад давать нельзя. Это не еда и не лакомство. Это можно давать только как "лекарство".
Нет, нельзя. Его можно дать только что родившей самке для придания сил после родов. Один раз. Самке, родившей неделю назад давать нельзя. Это не еда и не лакомство. Это можно давать только как "лекарство".
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
