отцовство
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
отцовство
У меня такой вопрос: нормально ли то, что папаня вообще не замечает своих детей? Когда они ложатся спать он как нарочно бежит в угол где они лежат, запрыгивает на них и начинает шуметь клеткой! Когда они к нему подходят он проходит мимо или прямо по ним идет. Мы боимся вдруг наш толстяк им причинит вред
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: отцовство
Не поняла.Евгения 26 писал(а):После кровное пускаем
Папу в клетку к детям пускать не надо. Это только стресс для папы и для детей. Ну и риск травм. И ничего хорошего. Так же не надо потом подсаживать к папе мальчиков, если только не хотите их оставить насовсем. Папу можно вернуть в клетку тогда, когда в ваши планы будет входить следующее потомство.
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: отцовство
А почему стресс? Просто мы читали что через 5 дней можно сажать папу. А мальчика когда можно будет к нему посадить? Мы его хотим отставить
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: отцовство
Евгения 26
Не совсем поняла вас. Вы хотите вернуть самца к самке с детьми через 5 дней после родов? Это чревато новой беременностью самки, а беременеть так, в режиме нон-стоп, для самки вредно.
Если хотите оставить мальчика с папой насовсем, пусть пока папа один посидит, а мальчика к нему подсадите как только он бросит сосать маму и научится пользоваться поилкой. Обычно это происходит в районе 1,5 мес. До 2-х месяцев папу с ребенком нужно ссадить, потому что если тянуть дольше, ссаживать будет сложнее.
Не совсем поняла вас. Вы хотите вернуть самца к самке с детьми через 5 дней после родов? Это чревато новой беременностью самки, а беременеть так, в режиме нон-стоп, для самки вредно.
Если хотите оставить мальчика с папой насовсем, пусть пока папа один посидит, а мальчика к нему подсадите как только он бросит сосать маму и научится пользоваться поилкой. Обычно это происходит в районе 1,5 мес. До 2-х месяцев папу с ребенком нужно ссадить, потому что если тянуть дольше, ссаживать будет сложнее.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: отцовство
Если посадить папу через 5 дней, мама забеременеет в ближайшую течку, не успев восстановиться. Раньше это практиковалось, но, как показывает практика, организм самки редко в состоянии контролировать количество беременностей. При хорошем уходе девочка запросто будет приносить потомство по 4 раза в год. Этого допускать нельзя.Евгения 26 писал(а):Просто мы читали что через 5 дней можно сажать папу
Стресс потому, что у папы нет отцовских чувств, когда его подсаживают в клетку к детям. Он видит всего лишь большое количество незнакомых животных, хоть и детского возраста.
Если мальчика будете оставлять, его надо посадить к папе, как только закончится грудное вскармливание. Чем раньше, тем спокойнее будет ссаживание. Ориентируйтесь на 5 недель. Максимум - 6 недель. Остальных мальчиков в 6 недель нужно отсадить от девочек и можно отдавать или, пока нет желающих, лучше отсадить в отдельную клетку, не к папе.
Поясните мне эту фразу, никак ее не расшифрую.Евгения 26 писал(а):После кровное пускаем
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: отцовство
Понятно спасибо большое. Сейчас посадили на диван его и мальчика которого решили оставить. Он его понюхал и всего вылезал,а тот лежал перед ним на спине и балдел.
Извините, отпечаталась вчера. После кровное пускаем - после этого не пускаем. Т9
Извините, отпечаталась вчера. После кровное пускаем - после этого не пускаем. Т9
