Клетка для дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Anastasia
Края не разбухают. Вообще, совсем не разбухают. Сейчас темно уже, завтра специально для тебя сфотографирую самые старые полки.
Края не разбухают. Вообще, совсем не разбухают. Сейчас темно уже, завтра специально для тебя сфотографирую самые старые полки.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
ок, спасибо... надо уже просто на что-то решится, а потом выводы делать
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
я не выдержала тоже, показала мужу :-) попробуем полки из тонкого ДСП
и хочу ещё внизу сделать один отсек, фанера мне не понравилась, выглядит ужасно, трудно отдирать

и хочу ещё внизу сделать один отсек, фанера мне не понравилась, выглядит ужасно, трудно отдирать

Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
высота 65 без поддона, но после переделки будет 100. ширина 69. глубина 40
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Клетка для дегу
Anastasia
а вот цветной канат у вас висит,это который для кошек и собак? они его грызут?а как ниточки, нормально перевариваются?
а вот цветной канат у вас висит,это который для кошек и собак? они его грызут?а как ниточки, нормально перевариваются?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Anastasia
На мой взгляд, для троих вполне подходит. У моих клеток глубина и ширина такие же, а высота 65. Двоим там хорошо, но троим, чувствуется, что немного тесновато. Ну и еще, конечно, каждый решает сам на что ориентироваться. Я ориентируюсь только на состояние моих животных и здравый смысл. Если же ориентироваться на стандарты, которые растут с каждым годом, или еще покруче - на рекомендации зарубежных дегусоводов, которые готовы с линейкой площадь каждой полки вымерять
, то мы скоро придем к тому, что дегу необходима исключительно своя комната, отдельная и не самая маленькая. Т.е. я против содержания в маленьких клетках и совершенно не против содержания в километровых вольерах. Мне несколько дико только наблюдать фанатизм вокруг данной темы.
На мой взгляд, для троих вполне подходит. У моих клеток глубина и ширина такие же, а высота 65. Двоим там хорошо, но троим, чувствуется, что немного тесновато. Ну и еще, конечно, каждый решает сам на что ориентироваться. Я ориентируюсь только на состояние моих животных и здравый смысл. Если же ориентироваться на стандарты, которые растут с каждым годом, или еще покруче - на рекомендации зарубежных дегусоводов, которые готовы с линейкой площадь каждой полки вымерять
