Пин и его команда.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
lynx91
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:59
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пин и его команда.

Сообщение lynx91 »

Pin
Здоровья Пинуське, он наверное уже привык к процедурам.
Мой вот уже полтора месяца с ушами мучается, никак не получается ровно бегать, а в колесо и подавно больше не залезает, выгуливается по кухне))
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Пин и его команда.

Сообщение ALbF »

lynx91 писал(а):Pin
Здоровья Пинуське, он наверное уже привык к процедурам.
Мой вот уже полтора месяца с ушами мучается, никак не получается ровно бегать, а в колесо и подавно больше не залезает, выгуливается по кухне))
А вы еще контактировали с Екатериной Владимировной с того раза?
Если прежнее лечение не сработало, не нужно отчаиваться, не помню писал или нет, попробуйте "СЕКСТАФАГ "
ПО 0.2мл. 2 раза в день, утром и вечером, его выпаивают из шприца Дегу его нормально должны, он соленый,
Только там важна чистота и соблюдение стерильности, руки перед набором лекарства хорошо помыть, пузырек из холодильника достали, сверху спиртиком протерли, и стерильным шприцом набрали, 2 коротких черточки на шприце это и есть 0.2
встряхивать не забывайте перед набором лекарства, стоит 600-700р 4 флакончика в коробке, хранить в холодильнике.

Вы не теряйте контакт с доктором, давайте поправляйтесь!
Витамины и минералы не забывайте
lynx91
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:59
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пин и его команда.

Сообщение lynx91 »

Ну он у меня уже ушами не трясет, вообще так по общему состоянию хорошо, только вот бегает кругами иногда, но значительно лучше, чем раньше. А вот чего колесо разлюбил ума не приложу, наверн еще нету хорошей координации.
Я пока сумамедом его отпаиваю, у него хорошая переносимость, а от бисептола через 4 дня случилась аллергия, да и как-то улучшений я совсем не заметила.
Мне вот кажется, что мы тогда чтоли не долечили, на неделю вводили преднизолон, и после него Деги стало хуже, надо быдо наверн продолжить антибиотики...
Про секстофаг читала у Вас как раз же в этой теме, закончим курс сумамеда и посмотрим на состояние мелкого. У Вас кстати у Пина никогда не было манежных движений при отите?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Пин и его команда.

Сообщение ALbF »

lynx91
Привет!
Нет, Пин по кругу не бегал.

Кстати Сумамед дают 5-7 дней, обычно 5.

Вы с Екатериной Владимировной не теряйте связь, Спрашивайте ее, спрашивайте когда нужно приехать на прием, если нет необходимости, она скажет что приезжать не нужно.

А что для мозгового кровообращения даете?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пин и его команда.

Сообщение Дегус »

Pin писал(а):Сумамед дают 5-7 дней, обычно 5.
Сумамед дают и 10 дней при необходимости. И три курса подряд (15 дней) дают, если очень надо, знаю такие случаи у шиншилл.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Пин и его команда.

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):
Pin писал(а):Сумамед дают 5-7 дней, обычно 5.
Сумамед дают и 10 дней при необходимости. И три курса подряд (15 дней) дают, если очень надо, знаю такие случаи у шиншилл.
Можно то можно, но смысла нет больше 7 дней, уже будет бесполезно
lynx91
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:59
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пин и его команда.

Сообщение lynx91 »

Pin писал(а):А что для мозгового кровообращения даете?
циннаризин в поилку.

Ну от беготни ему должен был помочь преднизолон вроде как..но вообще от него никаких положительных последствий не было
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пин и его команда.

Сообщение Дегус »

Pin писал(а):Можно то можно, но смысла нет больше 7 дней, уже будет бесполезно
Это кто тебе такое сказал?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Пин и его команда.

Сообщение ALbF »

Возвращаясь к теме дрессировки, вот какие мышки http://www.youtube.com/watch?v=t8XZ-_EgWB8
Там серия роликов, прикольно как мышка каляску с куклой возит, и на звук апчхи приносит салфетку, и денюшки в ладонь складывает,, таракан не верю, просто по пути шарик был, а теперь представте что дегу могут делать если так учить.
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Пин и его команда.

Сообщение Евгения 26 »

Хотелось бы так дегу выдрессировать:)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»