Уборка в клетке
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Уборка в клетке
Ха-ха)) Все-таки странный у них выбор по поеданию... Мне вот иногда кажется, что в моем доме есть куда более "вкусные" вещи.. Но нет же, вместо хорошей деревянной мебели Гоша на прогулках поедает старую дверь, сделанную то ли из двп, то ли из пойми чего, покрашенную на 100500 раз краской.. Фиг отвадишь-) А кнопки
Они ж резиновые.. ну ведь точно не вкусно 
- Hebecta
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Уборка в клетке
Конечно не вкусно, так он их и не ел, а только сгрыз
Видимо понравилось как зубы в резину входят 
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Уборка в клетке
Все равно же в рот попадает=)) Так-то мои почти все выплевывают, что сгрызают))) Даже ветки чаще всего просто перемалывают в мелкие-мелкие опилки)
Re: Уборка в клетке
У нас произошло забавное чп. Забавное потому что вовремя заметили(я надеюсь,что вовремя). У нас в клетке вырос гриб.
Мои ребята приноровились писать в углу, где поилка. Поэтому я периодически именно этот угол вычещаю, обновляю в нем подстилку и они счастливо живут дальше. Чистила я там последний раз 5 дней назад. Сегодня утром поменяла воду, клетку мельком осмотрела. Все вроде чисто ничего не пахнет. А только что нашла в этом самом углу гриб. Хорошую такую поганку. В панике выкинула ее, сфоткать не додумалась. При детальном анализе обнаружила, что у нас еще и поилка протекать начала. Гриб не покусанный, так что думаю, что вовремя обнаружила новую жизнь.
Мои ребята приноровились писать в углу, где поилка. Поэтому я периодически именно этот угол вычещаю, обновляю в нем подстилку и они счастливо живут дальше. Чистила я там последний раз 5 дней назад. Сегодня утром поменяла воду, клетку мельком осмотрела. Все вроде чисто ничего не пахнет. А только что нашла в этом самом углу гриб. Хорошую такую поганку. В панике выкинула ее, сфоткать не додумалась. При детальном анализе обнаружила, что у нас еще и поилка протекать начала. Гриб не покусанный, так что думаю, что вовремя обнаружила новую жизнь.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Уборка в клетке
Ирина
Так он сырой, свеженький был - не интересно. А вот если бы подсушенный! Кстати, у них в Чили тоже, наверное какие-то грибы встречаются....
Так он сырой, свеженький был - не интересно. А вот если бы подсушенный! Кстати, у них в Чили тоже, наверное какие-то грибы встречаются....
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Уборка в клетке
Хотя может они специально себе грибов решили навыращивать, а я взяла и выкинула их урожай?))
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Уборка в клетке
Ая-яй-яй! Все дачные труды на помойку, ну что за хозяйка?!
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Уборка в клетке
Ирина
Ого...у меня разок в клетке с 2-мя животными туалетный угол немного заплесневел, но грибов не было никогда
А что используете в качестве наполнителя?
Ого...у меня разок в клетке с 2-мя животными туалетный угол немного заплесневел, но грибов не было никогда
Re: Уборка в клетке
Perra
всегда использовала кукурузный наполнитель, который твердыми очень мелкими гранулками, когда разбрасываю его убирать по всей квартире муторно, но зато им свежо и не пахнет. в прошлый раз отправила мужа за ним, он купил тоже кукурузный, но более мягкими гранулами, типа хлопьев.
всегда использовала кукурузный наполнитель, который твердыми очень мелкими гранулками, когда разбрасываю его убирать по всей квартире муторно, но зато им свежо и не пахнет. в прошлый раз отправила мужа за ним, он купил тоже кукурузный, но более мягкими гранулами, типа хлопьев.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Уборка в клетке
Ирина
На наполнитель я не думаю. У меня одно предположение. Иногда в сене, даже очень хорошем, попадаются кусочки земли. Видимо, попался со спорами грибов. Земля попала в наполнитель, дегусы вместе с поилкой ее полили и вырос гриб)
На наполнитель я не думаю. У меня одно предположение. Иногда в сене, даже очень хорошем, попадаются кусочки земли. Видимо, попался со спорами грибов. Земля попала в наполнитель, дегусы вместе с поилкой ее полили и вырос гриб)